Вторые блюда

Расскажите, пожалуйста, как вы готовите мясо по-французски?

Ингредиенты

1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре

Приготовление блюда:

Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нареьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.
Оксана Арапова
Лучший ответ
Мясо по-французски.
Мясо (лучше говядина) нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
Мясо по-французски Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
слои: мясо тонкие куски отбитые
лук полукольцами
тертый сыр твердых сортов
можно один слой можно два
сверху майонез
в духовку на 40 - 60 мин
мясо (мариную в майонезе 30мин.), на противень, с верху помидоры кольцами, затем лук кольцами, грибы, поливаю соусом (сливки и тёртый на мелкой тёрке сыр), картофель (порезаный крупной соломкой), тёртый на крупной тёрке сыр.
А можно просто куриное филе, на протвинь, майонеза, потом лук кольцами, потом ананас (консервированый), потом помидор тоже кольцами и сверху много сыра, кстати можно плавленого, натереть и сок который остался от ананасов сверху полить. Весь выливайте. Мясо будет сочное и сладкое. Естественно посолить, поперчить по вкусу. Очень вкусно получается!!!