СОСТАВ
500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=200°С около 1 часа.
У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста как правильно готовить "мясо по французски".
соус бе шамель добавляется
la viande
свинина по-французски:
отбиваете кусок свинины, сверху равномерно раскладывайте грибы (часто берут шапминьоны), затем размажьте майонез либо какой-нибудь соус и сверху тертый сыр... все в духовку
не знаю правильный ли это рецепт.. но все равно желаю приятного аппетита...
На противень выкладывается отбитое и порезанное мясо, в которое предварительно добавляются приправы, сверху слой лука, порезаного полу-кольцами, далее слой картофеля, порезанного тонкими кружочками, заливается все майонезом и в духовку. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром!
свинину или говядину отбить кусочки толщиной 1 см,
поперчить нив коем случае не солить т к сыр и майонез достточно придадут мясу соли. слой мяса слой лука колцами. слой сыра /обязательно твердого/ и майонез. Можно дать постоять минут 30. затем в духовку. минут 40-50 достаточно. Приятного аппетита
мы с мамой готовим так. Во-первых мясо (нам больше нравиться свинина) отбить Специальным молоточком. Затем почишенный карторфель нарезать кружочками. В ёмкости картофель посолить и обмазать майонезем. (С мясом можете сделать тоже самое) Далее, На жаровню выложить (1-й слой)
картошку. После кусочки мяса (2-й слой), далее опять картофель а затем всю эту красоту засыпать тёртым сыром. Можно так же полить сверху кифиром, молоком или ряженкой для того, что бы картошка и мясо были ещё более мягкие и вкусные. Так же советую если "Мясо по Французски" приготовилось пораньше чем вам нужно (например день рождение, а гости не пришли), лучше накройте фальгой и вытащите из духовки, иначе мясо засохнет и будет невкусным!!!