http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=174&Itemid=224
http://www.povarenok.ru/recipes/show/5327/
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=87973
Вторые блюда
как готовить мясо с черносливом,дайте плиз рецептик
Баранина тушеная с черносливом
Мясо нарезают на 16 кусков, перемешивают с рубленым луком и перцем и маринуют не меньше часа. (Если запах баранины неприятен, тщательно удалите весь жир, добавьте розмарин или тархун и мускатный орех) Мясо подсушивают, обваливают в сухарях и обжаривают 15' на растительном масле. Всыпают лук кольцами и пассируют. Заливают вином, добавляют чернослив и тушат около 30', пока вино не выпарится. Подают с отварным рисом или картофелем фри.
500 г седла или задка барашка, 100 г чернослива, 200 г сухого вина, 2 луковицы, 2 с. л. масла
Мясо с черносливом по-гречески
1 кг говядины (мякоть) , 5 морковок, 3 луковицы, 500 г чернослива, 1/2 ст. кислого вина, 1 ст. л. муки, 1 ч. л. корицы (без верха) , соль, сахар, черный молотый перец.
Мясо вымыть и нарезать кусочками, разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления на поверхности корочки. Добавить заранее обжаренный на сковороде в растительном масле мелко нарезанный лук, натертую на терке морковь, заправленные зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий) . Жидкость должна покрывать куски мяса в казане. Мясо тушить на маленьком огне. За 30 мин. до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу, можно по желанию прибавить одну чайную ложку томат-пюре, черный молотый перец.
Есть еще такой рецепт... .
800 г мяса (мякоть) , 3 луковицы, 1 ст. ложка томата, 300 г чернослива, перец, соль.
Говядину (можно телятину или нежирную свинину) нарезать на небольшие порции, обжарить и сложить в кастрюлю. Добавить поджаренный лук, томат, промытый и очищенный от косточек чернослив. Все потушить. Перед едой добавить немного меда. К столу подавать с гарниром из тушеных овощей.
Есть еще такой рецепт... .
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/meatfruits.shtml вот тебе рецептик))))))
Мясо с черносливом
Свинина, одним куском 1,5 кг
Чернослив без косточек 200 г
Красный портвейн 500 мл
Морковь 2 шт
Горчица 1 ст. л
Соль, перец
Вода 250 мл
Приготовить маринад из 250 мл воды, портвейна и чернослива. Мясо положить в маринад и оставить в нем на 24 ч. За это время его нужно перевернуть 2-3 раза. Разогреть духовку до 220 С. Морковь очистить и порезать кружочками. Мясо вынуть из маринада и промокнуть салфеткой. Затем обмазать горчицей и положить на сковороду. Добавить к мясу чернослив, кружки моркови и 1/2 половины маринада. Тушить в духовке, накрыв крышкой, около 50 мин, периодически поливая выделившимся соком. Вынув из духовки, оставить на 15 мин настояться. Выделившийся при жарке сок со всем содержимым размять в пюре и приправить специями. Мясо нарезать, подать к столу, украсив черносливом и кружками моркови. Соус подать отдельно.
Свинина, одним куском 1,5 кг
Чернослив без косточек 200 г
Красный портвейн 500 мл
Морковь 2 шт
Горчица 1 ст. л
Соль, перец
Вода 250 мл
На 4-5 часов (можно и на ночь) заливаем крупный чернослив сухим красным вином. Рассчет таков - на каждые 200гр телятины 1 крупная слива. Вино должно только покрыть фрукты.
Через положенное время вынимаем, чуть отжимаем и надрезаем сбоку. Удаляем косточку и фаршируем сливу грецкими орехами, растертыми с толченым чесноком.
Телятину (у меня 1 кг - это) режем на одинаковые кусочки, обжариваем на топленом масле до румяной корочки, перекладываем в жаровню или глубокую сковороду.
Доливаем полтора стакана воды и тушим на небольшом огне около часа, до мягкости мяса.
Затем добавляем овощи, порезанные крупной соломкой, - репчатую луковицу, морковь, сладкий перец. Туда же фаршированный чернослив. Вливаем вино, в котором он мариновался.
Теперь специи - только черный молотый перец и полчайной ложки сухого растолченного помельче розмарина.
Тушим еще минут 20-30.
Теперь солим по вкусу, можно добавить чуть укропа, но это на ваш вкус. По-моему и розмарина достаточно.
Тушим еще минут 20-30.