Вторые блюда

Дайте, плиз рецептик вкусненький - рыбка запеченая в духовочке, но что-то очень вкусненькое и аппетитненькое, всем пасиб

Скумбрия запеченная

Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 15' при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.

4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона

Судак запеченный с картофелем

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Судака очистить и выпотрошить. Удалить жабры и промыть. Разрезать порционно.
За час до обеда судака, смазанного растопленным маслом и посыпанного тертым чесноком (кто любит) и зеленью петрушки и укропа, поджарить его до половины готовности. Из столовой ложки муки и стакана посоленной воды или бульона сделать подправку, вскипятить, вылить ее на судака, чтобы покрыть его до половины. Поставить в духовку, обложив кружками припущенного картофеля, чтобы подрумянился, чаще его поливая той же подливкой. Выпекать 30~40 минут. Подавая, выложить на блюдо.

1 судак, 150 г растительного масла или сметаны, 3 картофелины, 1 с. л. муки
Жанар Тынышбек
Лучший ответ
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.

РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.

СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
Елена Иванова
557-87-77 телефон рыбного ресторана с доставкой по всей Москве
И посуду мыть ненадо
ой, у меня за ушами трещит у всех знакомых от такого рецепта:

Рыба в сочном бульоне.

Для приготовления нам потребуется:

0,5 кг филе морской рыбы (советую Морской Язык)
0,5 л сока апельсинового (и только апельсинового)
2 средних луковицы
черный перец (1,4 чайные ложки)
приправа для рыбы (чайная ложка) - можно обойтись и без нее, заменить чесноком и базиликом например.
соль по вкусу
Способ приготовления:

Нарезать размороженную рыбу кусочками 5 на 5 см (примерно) , добавить нарезанный кольцами лук, соль, перец, приправу для рыбы (или ее замену) . Всё хорошенько перемешать и, говоря русским языком, пожмакать (не переусердствуйте) .
Залить всё это апельсиновым соком, чтобы вся рыба была полностью в соку. Ставим всю эту кашу-малашу в холодильник на час (ну это прямо очень желательно) , хотя, если гости уже стучаться в квартиру - можно и на полчаса замочить.
Через час всю нашу массу выгладываем в пакет для запекания (почему в пакет? у нас много жидкости + мы хотим пропаренную рыбку) . Завязываем пакет для запекания (кто им пользовался - знает, кто нет - все есть в упаковке с пакетом) . Отправляем чудесный пакетик с рыбой и соком в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. 10 минут готовим рыбку, потом устанавливаем минимальную температуру духовки и томим рыбку еще минут 5. Выключаем духовку, но пакет с рыбой там оставляем минут на 10 (в это время можно сервировать стол) .
Достаем пакет, выкладываем рыбу и лук в блюдо, а сок, которого там будет очень много - подаем в пиалах (на крайний случай в кружках).

Обжарить лук и морковь. Рыбу почистить, вымыть, присолить. Уложить в форму для запекания на овощи, залить молоком. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 20-30 мин. Затем крышку снять и допечь до готовности.
Я Прелесть