Вторые блюда

Подскажите рецептик рыбки запеченой в духовке- целиком, только ек карпа.

Возьмите рыбу Сиг очистите и распотрошите, натрите солью и перцем. Затем в брюшко положите зелень
( кинза, петрушка) и 2,3 кружочка помидора. Возьмите лаваш натрите его сливочным маслом и положите на него рыбу, заверните конвертиком. А потом заверните в фольгу. И можете запекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов ( 20- 25 мин) . Приятного аппетита.
Светлана Толстунова
Лучший ответ
берете любую крупную рыбу, насыпаете пол пачки соли на противень и ложите потрашоную рыбу, сверху еще пол пачки соли и запекаете до готовности, смотря от размера рыбы и время приготовления думаю сами определите. Не бойтесь что столько соли, рыба лишнего не возьмет и получится как буд-то в корке, а потом по вкусу поперчите и лимонным соком сбрызните когда есть будите
M.
Miracle*) ...
А отчего не карпа? Я как раз знаю за карпа :-)
Пожалуйста, не карпа, а замороженную океанскую рыбу. пробовала с разной - всегда не разочаровывала. Делала так морского окуня, скумбрию, ставриду, еще что-то, не помню уж названия - только не минтай-хек - они сухие, надо что-то пожирней
Просто замороженную тушку - до 1-кг -кладу на сковороду-противень , -что есть -, обсыпаем хорошенько крупной солью - да, и под рыбкой тоже слойчик остаётся - и в духовку - зажикаем, минут через 25-30 у вас хорошо пропеченная тушка. абсолютно диетическая. Может в электродуховке надо дольше ждать - у меня газ. С окуня шкурка с чешуей снимается - а под ней белоснежное ароматное паруещее мясцо.. . ММММММ! Давненько не баловалась - не сезон...
Рыба, запеченная в духовке (любая рыбка)
Необходимые продукты:
рыба свежая - 1 кг
масло растительное - 4-6 ст. ложек
лук репчатый - 150 г
корень сельдерея - 1 ломтик
морковь - 100-200 г
лимон - 1/2 шт.
помидоры спелые - 3 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
лавровый лист - 1/2 шт.
перец черный - 2-3 горошины
соль
корень петрушки
Способ приготовления блюда:
Подготовленную рыбу сбрызните лимонным соком, выдержите 30 минут.
Нарезанный кольцами лук спассеруйте в большей части масла. Добавьте нарезанные соломкой морковь и сельдерей, снова слегка обжарьте. Добавьте нарезанные помидоры, чеснок и специи, перемешайте.
Выложите овощи в форму, сверху положите рыбу, сбрызните оставшимся маслом, влейте немного горячей воды и запеките. Перед подачей посыпьте измельченной зеленью.
завернуть в фольгу в три ряда и засыпать солью, готовить на среднем гродусе например-150
Rashida Ruzbakieva
очень просто- солим, перчим тушку, сверху кольца лука, кружочки помидоров, и тертый сыр. . ставим в разогрету духовку 180 гр минут на 30-40
Попробуйте скумбрию выпотрошенную и запеченую с дольками лимона (просто и вкусно)