Вторые блюда
Подскажите рецептик в духовке!
есть 2 окорочка пол кило грибов ну и картошка, подскажите рецепт как в духовке запечь, но только не банальное картошка мясо лук и грибы под майонезом и сыром, надоело уже такое хочу чтонить новенькое, тоже хочу в духовке но может овощей каких еще добавить, пойти докупить не проблема. подскажите может знает кто!
нарежте все ваши ингридиенты не мелко и не крупно, и все посолите поперчите, смешайте с майонезом и кетчупом, и выложите все в рукав и поставьте в духовку запекать на 40 минут. получается очень вкусно. сегодня так делали.
Сделайте с брокколи или брюссельской капустой. С баклажанами, кабачками, помидорами. И забудьте Вы про майонез. Это ХОЛОДНЫЙ соус, его не запекают. Сметана с горчицей. Сметана с яйцом, Сметана с сыром. Вот прекрасные заливки. Или сливки.
Ингредиенты:
500 гр. шампиньонов
1 луковица
1 крупная морковь
4-5 яиц
150-200 гр. сыра
соль
перец черный молотый
растительное масло
По желанию можно добавить: порезанные черные маслины, майонез, зелень
Приготовление:
Грибы чистим, моем. Нарезаем не слишком мелко. Чистим и моем лук и морковь. Лук некрупно режем. Морковь трем на крупной терке. Яйца варим вкрутую (5-7 мин. после закипания) . Вареные яйца заливаем холодной водой, даем остыть чистим и моем. Нарезаем яйца кубиками, как на оливье.
Грибы выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом, солим и печим, жарим до готовности на небольшом огне (минут 15-20), добавляем лук, обжариваем еще минут 5.
Отдельно обжариваем на растительном масле морковку. Ее тоже нужно немного посолить.
В небольшую форму для выпекания выкладываем слой грибов с луком.
Сверху выкладываем слой жареной морковки. По желанию этот слой можно тонко смазать майонезом (мне так очень нравится) .
Выкладываем слой яиц.
Сыр трем на крупной терке. Посыпаем закуску тертым сыром.
Ставим закуску в духовку, разогретую до 160-180º, и выпекаем минут 7-10. Сыр должен полностью расплавиться. Вынимаем.
Готовую закуску можно украсить порезанными маслинами и зеленью. Перед тем, как закуску разрезать, нужно дать ей остыть минут 5-7, тогда она будет лучше резаться и выниматься. Вынимать ее из формы удобно тонкой широкой лопаткой. Подавать закуску можно как горячей, так и холодной.
А окорочка запеките отдельно и подавайте закуску как гарнир.
500 гр. шампиньонов
1 луковица
1 крупная морковь
4-5 яиц
150-200 гр. сыра
соль
перец черный молотый
растительное масло
Приготовление:
Выкладываем слой яиц.