Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Вторые блюда
Дайте рецепт салата с креветками, пожалуйсто.
•2 тушки кальмаров;
•2 небольших свежих огурца;
•3 вареных белка;
•250 г вареных креветок;
•150 г нежирной ветчины;
•100 г майонеза;
•укроп, зелёный лук, соль по вкусу.
Кальмары очистить, варить в течение 5 минут. Охладить и нарезать соломкой. Белки, ветчину, огурцы также нарезать соломкой. Креветки очистить и разрезать вдоль. Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать. Кальмары, белки, ветчину, огурцы, креветки, зелень соединить, немного посолить. Заправить майонезом и перемешать. Салат готов!
***************************************
Авокадо 1 шт.
Креветки 500 гр.
Помидор 2 шт.
Огурец свежий 1 шт. (средний)
Соевый соус
Оливковое масло
Лимон 1 шт.
Лук порей
Перец черный молотый
1.Креветки бросьте в кипящую слегка подсоленную воду и поварите не более пяти минут. Охладите и очистите.
2.Авокадо разрежьте наполовину, удалите косточку, очистите, нарежьте соломкой. Авокадо полейте соком лимона.
3.Помидор и огурец нарежьте тонкой соломкой.
4.Уложите в салатник слоями: огурец, помидор, авокадо, креветки.
5.Сверху украсьте салат тонкой соломкой из лука порея.
6.Полейте салат заправкой: оливковое масло + соевый соус.
7.Сверху посыпьте молотым перцем.
•2 небольших свежих огурца;
•3 вареных белка;
•250 г вареных креветок;
•150 г нежирной ветчины;
•100 г майонеза;
•укроп, зелёный лук, соль по вкусу.
***************************************
Авокадо 1 шт.
Креветки 500 гр.
Помидор 2 шт.
Огурец свежий 1 шт. (средний)
Соевый соус
Оливковое масло
Лимон 1 шт.
Лук порей
Перец черный молотый
7.Сверху посыпьте молотым перцем.
Салат "Цезарь" с креветками
6 порций
Кухня: Греческая
Метод приготовления: Жарка
Начните выходные с вкусного и легкого салата с креветками "Цезарь". Готовится быстро и без особых премудростей. Попробуйте сегодня!
Ингредиенты
500-750 гр Мексиканских креветок, сырых в панцире.
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
100 гр сыра пармезан, нарезать кубиками.
по 1/2 чайной ложки соли и перца
Способ приготовления:
Отчистите креветок, оставляя хвостики, если есть, отложите в сторону. Смешайте Оливковое масло, соевый соус, Вустерширский соус, соус для барбекю и чеснок. Смажьте креветок получившимся соусом и жарте, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Это будет венец "Цезаря", в смысле салата из креветок.
Гренки
Обжарьте кубики хлеба и измельченный чеснок в оливковом и топленом масле, на среднем огне, до золотистой корочки. Посыпьте тертым сыром. Отставьте в сторонку. Можно также запечь в духовке.
Приправа к салату
Смешайте все ингредиенты приправы. Отставьте в сторону. Порвите листья салата на кусочки и смешайте с приправой.
Заправка
Выложите на тарелку приправу, посыпьте гренками и сыром, и сверху жареных креветок. Салат "Цезарь" с креветками готов.
Салат из креветок с чесноком и лимоном
4 порции
Кухня: Американская
Метод приготовления: жарка
Уникальное угощение для семьи, быстро и универсально. Можно подать как салат из креветок, а можно выложить на верхушку другого салата, тем самым прибавив последнему полезности и оригинальность.
Ингредиенты
2 ст. ложки оливкового масла extra virginl
2 ст. ложки измельченного слоновьего чеснока*
3 ст. ложки свежего лимонного сока
3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
500 гр большой вареной креветки (размороженной)
Свежее молотый черный перец
Способ приготовления:
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и конечно же креветки, это же салат из креветок. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите. Подавать как салат из креветок без соуса, или как украшение другого салата.
* Слоновий чеснок - большой чеснок, с мягким вкусом, и большими дольками. Если найти такой вам не удалось, ничего страшного, для салата из креветок это не критично, вы можете использовать обычный чеснок, разделив требуемое количество пополам.
Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 180
Жир: 8 гр (1,5 гр насыщенных, 0,4 гр-омега 3)
Углеводы: 2 гр
Клетчатка: 0 гр
Протеин: 24 гр
Натрий: 260 мгр
От дневной нормы:
10% витамин A
20% витамин C
20% железа
6 порций
Кухня: Греческая
Метод приготовления: Жарка
Ингредиенты
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
по 1/2 чайной ложки соли и перца
Способ приготовления:
Гренки
Приправа к салату
Заправка
Салат из креветок с чесноком и лимоном
4 порции
Кухня: Американская
Метод приготовления: жарка
Ингредиенты
3 ст. ложки свежего лимонного сока
Свежее молотый черный перец
Способ приготовления:
Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 180
Углеводы: 2 гр
Клетчатка: 0 гр
Протеин: 24 гр
Натрий: 260 мгр
От дневной нормы:
10% витамин A
20% витамин C
20% железа
отварить или обжарить на чесночном масле креветки, очистить от панциря. порвать салат руками, добавить креветки, чесночные сухарики из белого хлеба (я добавляю готовые - "Три корочки"), посыпать натертым на мелкой терке отварным яйцом. добавить легкого майонеза - но только перед подачей на стол. есть только свежим, когда салат дает сок, сухари размякают и салат становится водянистым. если любите чеснок - можно выдавить половинку дольки (не больше)
очень вкусно.
креветки, отварные кальмары, рис, красная икра, яйца, тертый сыр, все слоями, верхний слой икра
перец болгарский креветки сыр и майонез с чесноком
500гр. чищенных креветок, банка кукурузы, 3-4 яйца, 300-400гр. соленого твердого сыра, стакан мелко молотых грецких орехов, 2 зубчика чеснока, все порезать, если креветки мелкие их не резать заправить майонезом
500гр. креветок, 3-4 яйца, 300-400гр. соленого твердого сыра, 2-3 авокадо, 2 зубчика чеснока, все порезать, если креветки мелкие их не резать заправить майонезом. но этот салат нужно кушать сразу.
200г криветок, 100г риса, 100г консервированных ананасов, 1 яблоко, 100г сливок, 2 чайные ложки лимонного сока, соль по вкусу.
Рис, криветки отварить;
Яблоко нарезать соломкой и смешать с ананасом;
Выложить рис на тарелку, сверхуположить криветки, яблоки с ананасом, полить сливками и подать к столу. Очень вкусно!!!! Советую попробовать.
Рис, криветки отварить;