Максим Солонин

Существуют животные, котореы питаются организмами, во много раз превышающих их по размерам. Назовите и опишите их способ

Альбина

Клопы, глисты, блохи.

Виктория

Животные-паразиты питаются организмом-хозяином, который во много раз превышает их по размеру. Например, комары. Способ питания, соответственно, паразитизм.

Ритатуля

Змеи питаются кроликами, если не ошибаюсь.

Ев
Евгения

Бактерии!! ! ))) Разложением!! !
Муравьи, способ - набежали зажрали! !
Пираньи - аналогично!!!

Ни
Нина

коты питаются коровами.
споосб:
человек убивает корову, отрезает куски мяса, кот начинает просить у человека пожрать и человек дает коту кусок коровы

Кс
Ксюша

Львы. Благодаря своему могучему телосложению и групповой охоте способны убить добычу во много раз тяжелее себя. Зарегистрированы случаи убийства одной львицей взрослого буйвола, правда самки, но это все же 600-700 кг веса. Самец льва в одиночку не раз убивал самца капского буйвола ( 900-1200 кг) , смотри ютьюб.
Охотясь группой, прайд львов может завалить даже взрослого слона ( до 7 тонн) , но чаще ограничивается детенышами ( 1,5-2 тонны) или самками (3-3,5 тонны).