Лина Савельева

Помогите! Кто это? Ползают по квартире

В разных местах квартире, буквально ВЕЗДЕ нахожу маленьких чёрных насекомых, с крыльями, длинным двойным жалом (прям как усики, направлены в одном направлении) , а по бокам жёлтые загогулинки.. . КТО ЭТО вообще?? ? и что делать? кошка даже не ест их! Она у нас хищница, всех насекомых убивает, а этих боится, хоть и они и маленькие (размером с маленькую муху) . Помогите, пожалуйста!

Дмитрий Сиротин

Муха-мутант, приспособлена к зимней погоде :DD
А если честно - в первый раз вижу.

Сергей Коханович

это искусственное насекомое из рода ос

Любовь

Эта живность ещё и кусается, потровить не пробовали?

Виктория К

может муха или пчела
ни разу таких не видел

Анатолий Попчин

Хорошая игрушка.

Ри
Римма

Похоже на цветочную муху. Не знаю, откуда она могла взяться в такое время года, тем более в квартире.. . Разве что с овощами или фруктами завезли личинок, вот и расплодились.

Дмитрий Новоторцев

Смесь мухи и осы. Называется стафилина. Поищи в интернете как бороться.