Алексей Иванов

Продольное плоскостопие и Военное училище !

Мне 16 лет, по 11 класса хочу поступить в учебное заведение МВД РФ. Дали листок что бы собирал документы для комиссии, но там ничего не сказано о снимке стопы, только сделать снимки переносице и грудной клетке. Со здоровьем все нормально, но сегодня сделал снимок стопы и поставили диагноз:
Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени
правая стопа h=3,0, угол 140
левая стопа h=2,7, угол 144
Почитал с этим берут в армию, а есть ли у меня шансы пройти комиссию? комиссия будет где-то в конце февраля 2013 года есть ли у меня шансы излечить плоскостопие при максимальном желании, часто выполняя гимнастику и везде нося ортопедические стельки, ну или хотя бы сколько примерно по времени оно лечится, знаю что очень сложно ответить, но хотя бы скажите примерно)) . Или же мне можно смело забыть о том что бы посветить себя защите родины? (

Юлия Ахтямова

это увы уже не вылечишь. но не дать разбиться в артрит или артроз можно. все правильно и стельки и упражнения делать нужно. по поводу поступления надеюсь можешь не волноваться. у сына та же проблема. прошли все комиссии, поступили. в следующем году уже выпуск. надеюсь и у тебя все получится:)