Дарья Лоскутова

О печени. Резко встал на работе после неудобного положения сидя. Почувствовал единичную острую секундную боль под правым

нижним ребром. Какова вероятность разрыва или кровотечения? Сейчас ничего не болит. Немного тошнит. Давление пока в норме. Легкая слабость.

При кровотечении данного типа что то должно быть видно на животе?

Юл
Юлия

Любая наша мышца имеет оболочку, пронизанную мелкими нервами. Эти нервы подвержены разного рода повреждениям в результате травм, растяжений, спазмов. Скорее всего, в результате неудачного движения у вас защемился на мгновенье нерв между мышечными волокнами. Остальное сделала ваша нервная система. Вероятность разрыва печено после неудачного движения, без удара или проникающей травмы, практически нулевая.... Если вас инт. симптомы при кровотечении-падение АТ, частый пульс, бледность кожных покровов, боль в правом подреберье.

Мария Нургалиева

перегиб желчных протоков скорее всего

Ольга Таирова

кровотечения не должно быть, есть желтушность глаз, покровов кожи? был бы разрыв как вы сказали - домой бы вернулись не скоро, сделав остановку в больнице. советую в больничку на анализы

Валентина А.

тошнит-плохо, а что кушали накануне? тоже может способствовать дискомфорту, по уму нужно сделать анализ биохимию крови, на гепатит и т. д. механическое повреждение маловероятно. а пока диета №6!