Любасик Болдинова

сколько чисел от 1 до 10. задали ребенку в 1 классе помогите))

Ирина

9 цифр и 1 число

Валя Исаева

1. Цифры - это условные знаки для обозначения чисел.
Их десять: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.
2. Цифры используются не только как составляющие чисел, но и как самостоятельные числа, если речь идет о предметах в количестве
от одного до девяти включительно.
Итак, 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 - это числа. Их в этом ряду 10.
Конечно, можно рассуждать о том, что значит здесь предлог ДО, т. е.
считать или нет последнее число 10. Но я не думаю, что учитель
дал бы такую задачку первокласснику, где он должен сообразить, имеется в виду ДО или ДО 10 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Александр Юрдин

Одно! ! И это 10! От одного до 9 это ЦИФРЫ !!!

Саша Патапов

Их десять.
Хотя если имеется в виду "сколько целых чисел", и не имеются в виду возможные дроби, или логарифмы, или другой высший матан )

Елена Гурщенко

ахахахаха 10, что за задача?

Muxammadjon Jalilov

Если бы вопрос был "сколько целых (натуральных) чисел", можно было бы с уверенностью сказать, что десять. Собственно, в первом классе, вероятно, именно это и подразумевается.
А вообще сюда входят также дробные числа. И если так, то их весьма и весьма дофига ))

Пётр Коколо

9 вообще матиматику учите!!!

Евгений Б

Вот пусть так дословно ответит. А лучше сходите на занятие сами, и посмотрите, как у преподавателя фимозг лопнет, когда он это услышит от ученика:

"Вопрос поставлен нечетко. Его можно понимать по-разному, и потому ответы на него можно дать разные. Если включать 1 и 10 - то десять чисел. Если не включать либо 1, либо 10 - то девять чисел. Если не включать 1 и 10 - то восемь чисел. "

Анастасия Зеленцова

от 1 до 9 - это цифры
а число - 10

Екатерина Кирьянова

Смотря как, если включая и число 1, и число 10, то 10 чисел.
Если включая либо число 1, либо 10, то 9 чисел.
А если числа которые между ними, то есть 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, то их 8 чисел.
Так что задайте учителю вопрос, что она имела ввиду из этих вариантов?

Пащенко Наталия

9. ну и задачки блин нынче

Тихий Ужас

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 = 10 штук !

Юлечка Александрова

8 чисел между ними 🙂

Ан
Анастасия

10 мне кажется)) у нас в 1 классе такого не было))

Геннадий Терентев

)))))))))))))))))) и получается 9

Shem Самойлов

9 если не учитывать 10 - число

Елена Мещанкина

Считайте: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.

Зухра Кришталь

учите все завтра пригодится