Наталья Кожанова

6 вопросов по произведению "Господа головлевы"

Так получилось что я уезжал в другой город, не было возможности прочитать произведение. А завтра уже нужно сдавать работу. Помогите ответить на вопросы
1. О чем эта книга?
2.Какова тема и основная мысль?
3. Какие места в книге произвели на тебя (на вас впечатление) ?
4. Кто из героев особенно понравился? Почему?
5.Упоминается ли в книге о каком либо важном историческом событие?
6.На какие природные особенности обращает внимание автор, почему?
на 1,3 вопрос если можно поподробней

Св
Светлана

1. о нравственном разложении семьи (хотя все говорят, что о крепостном праве)
2. надо меньше думать о деньгах и власти и больше о семье и детях
3. в конце сцена раскаяния Иудушки впечатляет и трогает
4. у меня симпатии нет ни к кому из героев, потому что все они прогнившие изнутри. но чисто психологически интересен образ Иудушки (Порфирия Владимировича) и Арина Петровны (его мать)
5. отмена крепостного права
6. ох, не помню, уж простите)