Ал
Александра

Они юридически грамотные люди. А юридически - страна преемница обязана придерживаться договоров заключенных ранее, как?

@ Они юридически грамотные люди.
А юридически - страна преемница обязана придерживаться договоров заключенных ранее, как это сделала Россия при распаде СССР. так же и здесь (вопрос про Китай) .
_________________________________________________________________________
КОГДА СССР РАСПАЛСЯ, ТО 1 - ОН РАСПАЛСЯ КАК БЫ ЗАКОННО, ТАК КАК ПО КОНСТИТУЦИИ СССР РЕСПУБЛИКИ МОГЛИ ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА СССР. ОБРАЗОВАЛИСЬ НЕЗАВИСИМЫЕ РЕСПУБЛИКИ. ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И НЕ БЫЛИ ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ РОССИЯ СТАЛА ПРАВОПРЕЕМНИЦЕЙ СССР С ЯДЕРНЫМ ЧЕМОДАНЧИКОМ И ПОСТОЯННЫМ МЕСТОМ В СОВБЕЗЕ ООН. ТО ЕСТЬ В 1991-1992 ГОДАХ ВСЁ ПРОШЛО ТИХО ГЛАДКО.
_______________________________
С КИТАЕМ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ - ВО ПЕРВЫХ ТАМ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ОБЪЕДИНЕНИЕ КНР И ТАЙВАНЯ, А ВО ВТОРЫХ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЯВЛЕНО КАК ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК КНР - ТО ЕСТ ЬКНР МОГУТ ЗАПРОСТО ПРИЗНАТЬ СЕБЯ ВИНОВНЫМИ - РАЗОБЛАЧИТЬ ТАК СКАЗАТЬ КУЛЬТЫ ЛИЧНОСТЕЙ СВОИХ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРАВИТЕЛЕЙ - КАК ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛИ ОНИ САМИ, И СКАЗАТЬ ЧТО ВОТ МОЛ ТАЙВАНЬЦЫ ТО ПРАВЫ - ОТДАЙТЕ ТЕПЕРЬ ОБЪЕДИНЁННОМУ КИТАЮ ВСЁ СОГЛАСНО НЕРЧИНСКОГО ДОГОВОРА 1689 ГОДА - ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ЖЕ КИТАЙЦЫ ОТРИЦАЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДОГОВОРОВ О ГРАНИЦЕ 1858 И 1860 ГОДОВ - ТОЧНО ТАК ЖЕ ОНИ МОГУТ - ОБЪЕДИНИВШИСЬ - ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СИСТЕМУ И СКАЗАТЬ ВОТ МОЛ ДОГОВОР 2004 ГОДА ФИГНЯ - ДАВАЙТЕ НАМ ВСЁ ПО ДОГОВОРУ 1689 ГОДА - А ЭТО ОТ РОССИИ МИНУС ТЫВА, ХАБАРОВСК, ВЛАДИВОСТОК ЕСТЕСТВЕННО, БИРОБИДЖАН, КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ И ТАК ДАЛЕЕ

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОБЪЕДИНИВШИСЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ КИТАЙЦЫ БУДУТ КОГО ТО СЧИТАТЬ ПРЕЕМНИКАМИ?? ? ОНИ И СКАЖУТ ЧТО ОНИ ПРЕЕМНИКИ ИМПЕРАТОРА ЦИН 1689 ГОДА

Юлия Комогорцева

" МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЯВЛЕНО КАК ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК КНР " Это Ваша фраза объясняет ВСЁ: может быть заявлено, а может быть и не заявлено.

Ru
Ruslan

Любой закон должен быть подкреплен реальной силой. В международных вопросах тем более. Будет сила - повод найдется и никто слова не скажет, какой бы липовый повод этот ни был. Так что все эта юридическая ситуация - просто формальность. Это вторично)

Mary Leto

Мда.... плохо быть бестолковым

Максим Денисов

И без Тайваня в любой момент могут потребовать пересмотра любого договора. Пример подал Ленин. Аннулировал Бресткий договор с Германией сразу, как Германия оказалась неспособной удержать отобраные территории