Са
Сангерим

Какие виды памяти бывают?

девичья, эпизодическая....

Женя Пестова

длинная... короткая....

Алексей Беляев

внешняя и внтутренняя

Александр Кириллов

Существуют различные типологии памяти:
по сенсорной модальности — зрительная (визуальная) память, моторная (кинестетическая) память, звуковая (аудиальная) память, вкусовая память, болевая память;
по содержанию — образная память, моторная память, эмоциональная память;
по организации запоминания — эпизодическая память, семантическая память, процедурная память;
по временным характеристикам — долговременная (декларативная) память, кратковременная память, ультракратковременная память;
по физиологическим принципам — определяемая структурой связей нервных клеток (она же долговременная) и определяемая текущим потоком электрической активности нервных путей (она же кратковременная)
по наличию цели — произвольная и непроизвольная;
по наличию средств — опосредованная и неопосредованная;
по уровню развития — моторная, эмоциональная, образная, словесно-логическая. [1]

КритерийВид
Содержание
образная память
словесно-логическая память
сенсорная память
эмоциональная память
Время
кратковременная память
долговременная память
оперативная
промежуточная
Организация запоминания
эпизодическая память
семантическая память
процедурная память

Екатерина

"Помню" и "не помню".

Кирилл

....вечная память....

Владимир Дмитриев

Избирательная.

Dovlet Esenov

долгосрочная, фотографическая, короткая...

Мария Баринова

а мне просто балы нужны