Сергей Гончаров

На юге Калининградской области на реке Лава находится небольшой городок Правдинск, основанный в начале XIV века.

Чуть больше двух веков назад здесь произошло сражение, вследствие которого проигравший Александр I вынужден был предложить мир Наполеону Бонапарту. Назовите сражение, после которого был заключен этот мир, а так же союз с Наполеоновской Францией. Блин помогите с иисторией пожалуйста))

Макс Литюшкин

Фридландская битва (Фридланд, ныне Правдинск) завершилась поражением Русско-прусской армии, что привело к скорому подписанию Тильзитского мира (один из самых знаменитых мирных договоров).