Максим Вертипрахов

Какие последствия наступили бы в случае, если бы проект поворота северных рек на юг был бы осуществлён, то есть канал

Обь - Иртыш - Аральское море был бы построен?

Юлия Воробьева

лучше проясни, кто по национальности двигал такие проекты, со стороны Москвы . Кто такая академик Заславская? Русские писатели- почвенники были против, как известно .- Распутин, Астафьев, Белов .

Екатерина Зорина

Да ничего бы не было.... Для Земли это мелочь, природа бы даже и не заметила.. . В своё время целые материки перемещались, полюса смещались - и ничего, планета существует. Человек сильно высокого мнения о себе, а для Природы он - ничто, как муха или муравей.. .
Просто многие прихлебаи, типа "писателей-почвенников", делели себе имя на борьбе с поворотом рек.. . Писать не умели, так хоть этим зарабатывали.. .

Ал
Алена

Для России это было бы очередной неудачей и балямбой надолго.