Александр Зайцев

Напишите пожалуйста какое-нибудь предание по Петра 1.Желательно короткое. Спасибо. Желательно короткое. Спасибо.

Анечка Жукова

Предание гласит,

что перед битвой около Полтавы, царь и государь российский Пётр 1 имел своё командование около небольшой речки. Он всял подзорную трубу и решил посмотреть, как построены войска. В этот момент стекло из трубы упало в речку, и бесполезно была найти его. Тогда Пётр 1 воскликнул, , не река, а ВОРСКЛА!!!! то есть вор стекла... .

Ворскла, речка, которая около деревни Кротенки и, где я была в 1967 году. Пейзажи были очень красивые, поля, сады, перелески.... не знаю, как сечйчас всё выглядит.

С.
Сергей ....

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - здесь их много
Легенды и предания о Петре Первом - Отдых в Карелии