Стеблянко Виктория

Дочь или семейное счастье?

Вот думаю у меня дочь 14 лет, ее отец (мой муж) умер, бабушек с дедушками нет, присматривать за ней некому. Сейчас у меня появилась возможность уехать в другой город и создать семью, правда будущий муж не хочет и слышать о дочери. Говорит пусть себе живет сама, жилье у нее есть, а мы ей деньги высылать будем. Думаю что делать в такой ситуации?

Юля Яковлева

Вы что, 14 лет - это очень мало! Ей обязательно нужна мама, чтоб заботилась и подсказывала! А мужика такого нахрен послать!!!!

Дмитрий Журавлев

Дочь и есть ваша семья. А не тот, который хочет её разрушить, не став пока её частью.
Пока доча не достигла совершеннолетия, вы за неё в ответственности.
Это просто напоминание, если что.

На
Надежда

ты серьезно спрашиваешь? те, кто ради штанов бросают детей-потом доживают свой век в доме престарелых... сраные и никому не нужные

Артём Высоколов

Вы с ума сошли? Скорее всего это лишь первый ультиматум, который он вам выставил.. . Вы же спрашиваете НАШЕ мнение? Моё мнение такого - ни в коем случае не надо менять РОДНЫХ на МУЖИКОВ.. . найдёте ещё того, кто и с дочерью на вас женится.. . а сейчас ваша семья - это вы и ваша дочь.. . так уже исторически сложилось и нельзя менять одну семью, на другую...

Александртатьян

Вы подумайте нужен ли Вам такой человек в жизни, еще и мужчина. О каком семейном счастье может идти речь, когда он уже сейчас ставит Вам условия ужасные для матери.. . С таким же успехом в какой-то момент он может и о вас не захотеть слышать...

Сергей Омельчук

а каком счастье семейном можно говорить без своей дочки, я бы с таким мужчиной даже общаться не стала...

Александр Прудников

значит это не мужчина, раз не принимает Вашу дочь
с таким вообще строить нельзя семью!

разве можно бросить дитя ради призрачного счастья с этом козлом!

Александр Лакосник

В народе о таких говорят: член на ребенка променяла...

Юлия Бабий

Дело не в вашем мужчине, понятное дело, что он не хочет, чтобы рядом был ребенок от другого мужчины, многие женщины повели бы себя на месте этого мужчины так же, не нужно сейчас строить из себя святош, НО, 14 лет-в наше непростое время это очень мало, меня саму в 15 лет мама отправила жить к бабушке в другой город, этим она мне всю жизнь сломала, я кое-как доучилась в школе, поступила в университет (платное отделение) на втором курсе меня отчислили, я еще года 4 непонятно как жила, все мои сверстники позаканчивали универы, устроились на хорошие работы, а я... опоздала лет на 5, в итоге доучилась на заочном, в итоге жизнь то у меня наладилась, но осадок неприятный от испорченной молодости остался, нет, я не виню кого-то в своих ошибках, но то, что рядом в трудные времена не было мамы, не было у кого спросить совета, не было кому мне помочь, да... многое могло бы сложиться БЫ иначе

Анна Шикова

Мне однозначно не был бы нужен такой мужчина, который о моем ребенке "даже слышать не хочет". Никогда не брошу ребенка

Vlintin

как можно променять родную кровинку на член ?))

Евгений

да что тут думать? к черту такого мужа! я понимаю было бы дочери 18 лет, но 14....сегодня дочь попросил бросить, завтра всех родственников забыть.

Сухроб Эгамбердиев

разве можно девочку в 14 лет оставить одну жить? вы никогда потом себе этого не простите.

Анастасия Холина

дочь вас не бросит никогда, если вы ее не бросите, будет любить вас во взросоом возрасте-как и я сейчас люблю свою мамочку, потому что ради меня она послала всех своих ухажеров, и растила меня, отдавая мне все. она недавно заболела, не могла ходить. за ней смотрела я. мужикии, ауу?!??

Сергей Садовский

Послать его на *уй. Так поступают только кукушки. О каком счастье речь, разве с таким ублюдком можно быть счастливой. Ни один мужик в мире не заставит меня отказаться от моего ребенка.

Ел
Елена

ваш будущий муж- дегенерат. А вы не мать, а кукушка

Михаил

Начнём с того, что бросив дочь счастья то семейного не будет, как говорит мудрая народная пословица, сегодня муж один, а завтра он другой, т. е сегодня он есть а завтра его нет, и никакой гарантии что спустя некоторое время он будет всё так же вашим, в жизни разное бывает.
Сам по себе факт выбора неприемлим должен быть для вас. Дети не бывают бывшими в отличии от мужей, я имею ввиду формулировку в законе о членах семьи и бывших членов семьи. Муж этим бывшим членом семьи может стать за пару минут, дети никогда.
Так стоит ли менять своего родного ребёнка на какого то там мужичишку, к тому же если мужчина любит женщину то будет любить и её детей. Это информация для размышления - а любит ли он вас, сомневаюсь !!!
И последний нюанс, чисто со стороны закона. До совершеннолетия родители ОБЯЗАНЫ содержать и заботиться о своих детях, совершеннолетие у нас наступает как известно в 18 лет, а не в 14, так что оставлять дочь сейчас, когда ей всего 14, вы не имеете права, любая жалоба соседей или посторонних людей и будет поставлен вопрос о лишении вас родительских прав, как вам тут правильно написали - помните об этом
Желаю вам удачи и правильного, только не выбора а решения

Анастасия Чиркова

доча дороже любого мужика.

Де
Денис

дочь оставлять не стоит, в таком возрасте вы ей будете очень нужны

Наталья Решетова

Пипец! чё тут думать! как можно ребёнка 14 лет. бросить?? (((

Сергей

ну повстречайтесь четыре года. .
а там и переезжайте в другой город.
дочь будет только рада.

Танюшка Бахвалова

Ваш будущий муж, вероятно, не в себе.. .

Хочу напомнить, что до 18 лет вы несете за нее ответственность.

Виктория Иванова

Когда мужчина любит женщину, или хотя бы заинтересован в сексе с ней, то он будет изображать изо всех сил любовь к ее детям. Но, даже, если бы и изображал любовь, я бы не рискнула. Сама жила в одиночестве, пока дочь не закончила учебу. Все таки, девочка подросток и посторонний мужчина в одном доме, это нонсенс.

Сергей Плохов

какая ты мамаша???? обматерить тебя охото. еще и наглости набралась тут спрашивать такие вещи. ради очередного ёборя дочку решила сплавить.... напиши мне в личку если не согласна, я тебе все разъясню.... "пип, пиииииииииииииип, пппппппппип"

Сергей Свитко

Вопрос поставлен неправильно. Надо было написать: Дочь или Секс? Вот так правильнее, п. т. ч только секс может побудить человека к такому безумию.

Ил
Ильгам

Другими словами, вы спрашивает бросить вам свою дочь ради мужика или нет?

Юлия Насимова(Киселёва)

спроси его, мол, а если бы у тя была дочь? ты бы еухал ко мне, ибо я твою дочь ни знать ни видеть не желаю?... и вообще, в инете че-ли познакомилась? там полно больных на голову

Ни
Николай

дочь, я бы выбрала дочь.
разве вы хотите бросить дочь?
вы растили её 14 лет и променять её на нового мужа?

Михаил Прянишников

Думайте дальше.. . )))

Настя

14 лет-подросток, у которого нет жизненного опыта, а вам нужен просто мужик- которому ни вы ни тем более ваша дочь попросту не нужны, ведь любят детей любимой женщиныт

Андрей Филонов

конечно дочь я даже и не предполагала что это подлежит сомнению для нормальной мамы. ваша семья и есть ваша дочь а если будущий муж так относится к детям то зачем он вообще

Дмитрий Ткачёв

И правда, если что - мужчина-то последний, а детей Вы себе ещё родите... Что тут думать? Уезжайте в другой город... Какое же семейное счастье может быть с дочерью....

Наталья Игумнова

уговорите ка кто своего жениха

Инна

Если у Вас с ней не очень хорошие отношения, что может быть, раз Вы задаетесь таким не совсем обычным вопросом, и если она сама бы хотела, чтобы Вы уехали - уезжайте. И сделайте все, чтобы ей было комфортно оставаться.