Vladimir Molchanov

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?

Да. И есть некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

Эргаш Мизробов

думаю это не зависит от библии

Игорь Козлов

Сама спросила, сама ответила

Дина Колпикова

Сомневаюсь. Человеку дана голова не только для того, чтобы читать Библию, но и чтоб самому думать.

Валентина Король

в библии рассказывается о похождениях еврейского народа.
при чём здесь семья?

Са
Санчеz

что за ересь? ! нет, конечно...

Юр
Юра

если Ее внимательно читать и исполнять- поможет и не только в этом вопросе

Евгений Апенин

Например, какие?

Денис Зайцев

Я считаю что помогает. там не только про еврейский народ....

Ирина Бикейкина

Вера в Бога помогает. И обряд венчания.

Anar Hesenli

Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).

Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).

Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .

Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).

Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).

Эрлан Мурзаев

ох, ё! неуклюжий пиар... так же можно сказать и о ведах, о коране, о книгах Луизы Хей, Жикаренцева.. . Но по крайней мере, в последних двух нет сцен насилия, воровства, обмана и подлости.