Гена Пролит

Помогает ли Библия достичь семейного счастья? Ответ внутри.

Библейский ответДа. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев». Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15;Колоссянам 3:21).

Sen Sen

Человеческие советы каждый раз меняются, подстраиваясь под мир. Библия это книга в которой записаны неизменные Божьи принципы. Библейские советы не устаревают. Как могут устареть слова: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её" ?

Алексей Шишов

Я думаю. Что если бы люди были счастливы в семье, они бы не писали Библию.

Ка
Катюшкин

Естественно, библейский ответ будет "да". Какой же торговец станет ругать свой товар! Это же произведение евреев - а они собаку на торговле съели. Разумеется, библия будет себя хвалить, как же иначе!
А семейное счастье зависит от мудрости членов семьи, а не от каких-то "инструкций", написанных давно умершими и не слишком чистоплотными людьми.

Анастасия

Нет!
Сам Бог-неженат. И ходил (летал) к любовнице-Марии.

Иисус-тоже неженат! А между тем ставится почему-то в пример всем христианам.

Александра Черникова

Скажите это вашим: Дочь: "Свидетели Иеговы" дороже мне, чем мой папа".

Марина Слесарева

Будьте верны друг другу

Библия говорит: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно» , т. е. мужья и жены должны быть верны друг другу. Мужу она говорит: «Утешайся женою юности твоей.. . Для чего тебе.. . увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? » (Евреям 13:4; Притчи 5:18—20). Да, супружеская неверность против закона Бога; она ведет к проблемам в браке. «Многие люди думают, что внебрачная связь может придать пикантность браку» , — заметила одна исследовательница по вопросам брака, но она прибавила, что такая связь всегда ведет к «настоящим проблемам» (Притчи 6:27—29, 32).Больше можете узнать на сайте jw.org

Елена Величко

если бы библия хоть в чемто помогала то мы бы уже жили в царствие небесном. . а так кроме вонючего духа ничего нет

Павел Копытцев

Если ты бухаешь - библия отвечает : не бухай !
Если хочется наорать и ударить жену - библия отвечает : Проявляйте любовь и уважение !
Если хочется трахнуть другую самку (а не жену с оттянутыми коленями и в бигудях) - библия отвечает : Будьте верны друг другу.

Это не библия а капитан очевидность какой то ! )

Любая книжка по семейной психологии даст фору библии в 100 очков ! )

Почему же библию называют святой книгой ?? Ну и в чём её святость ??
Вы из библии сделали хер знает что ! (я извиняюсь конечно)

Юльчик

а если твой муж будет алкаш, помогут тебе эти сраные советы?

Artem

Библейский ответ - да. Мой ответ - нет.
Потому что мир меняется, и человек должен подстраиваться под эти измениня, иначе смерть всему человечеству.
Библия, в чем то устарела. К слову, все идет к тому что такой вещи как брак, в ближайшие десятки лет вообще не станет.

Юлия Синицина

Ответ наружи

Овик Тадевосян

что то я не читал в библии о том, что адама и еву венчал поп и про то, что они подписывали брачный договор.

Когда люди находят друг-друга, они живут вместе - это естественно и отчитываться перед государством и попами, с кем ты трахаешься - НИКАКОГО СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ.
Свадьба это культ секса - мы же не животные, чтобы устраивать показуху из своих инстинктов. ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРИВЫШЕ ВСЕГО.

блуд это распутство и разврат - к сожительству не имеет никакого отношения - если люди живут друг с другом и любят друг-дружку - какое же это распутство и разврат!

свадьба это и есть языческий ритуал - культ секса (гетеро парад) Вы по наблюдайте за случкой собак - две особи собираются заниматься сексом, а все остальные бегают вокруг, радуются, завывают и облизываются - вот свадьба это такое же поведение животное - тоже самое, только у людей! В библии про свадьбу и брак нет ни слова. И нет ничего благородного в том, чтобы из своих ЛИЧНЫХ отношений и чувств устраивать цирк.

Это таинство, но не публичная показуха с кучей юридических обязательств.

Mu
Munir

Вполне приличные советы. Почему бы не прислушаться?

Артём Пышкин

может кому то и да..

Катя Katena

Гы.... Счастье возникает не от Библии, а от понимания принципов правильных взаимоотношений в семье, от умения их являтьь практически и от трудов построения отношений.

Igor Sirbu

думаю библия от всего помогает, если принимать её с детства и постоянно ) а когда за жизнь уже накосячено, когда есть привычка искать оправдания.. . лишней не будет, словом, но ...лично мне тяжело вот так взять и принять всё как там написано.

Витаминка

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)

Ол
Ольга

если в семье все верующие и исполняющие законы и заповеди Бога

Ол
Ольга

библия как и другие писания помогают достичь вообще счастья и освобождения. . если что то идет не так. . значит вы лукавите. не исполняете заповеди и оправдываете себя