Лично у меня библия ассоциируется с какой-то мерзостью...
Особенно, все эти шизофренические причитания, типа - И сказал Он ей - встань и иди!
Религия, вера
Помогает ли Библия достичь семейного счастья?
не стоит верить тупо любому учению, везде нужен здравый смысл, да может помочь))))
И кода моя жена заствила меня поклясться на библии,что я ей буду верен....я признался ,что я не пророк...
Если в семье все,без исключения следуют словам Бога.
Один в поле воин-не воин.
Экклезиаст 4:12: Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.
Третий-Иегова.
Один в поле воин-не воин.
Третий-Иегова.
Конечно но в своей мере. Ежели считать что чтение само по себе производит эффекты и регуляции то это даже не ошибочно, это ересь какая то.
Библия, чтение святых отцов, молитва, хождение в храм, участие в таинствах, добрые дела, отвращение от греховного, смирение и кротость, нестяжание и великодушие,... . вот это да, это в комплексе работает и отлично. А Библии как то маловато будет.
Библия может приоткрывать завесу заблуждений и духовной слепоты но постепенно. А уж двигаться вам и хранить семью или с дивана умное прочитанное цитировать это разное по сути своей.
скорее нет чем да
Однозначно, только если ее советы будут слушать и применять оба супруга.
Да. В Библии даётся руководство для всех членов семьи и описывается,
какую роль им отвёл Бог.
Нет
один из множества способов
Разумеется, в Библии есть советы и обязательства к обращению в семье, но это лишь малая часть Библии.
Кто же может лучше знать, что необходимо для счастья в семье, как не сам Создатель семьи и автор Библии.
В ней Бог изложил все важные принципы, которые помогают укрепить семью
Да! Основатель брака Бог. Иегова учредил и узаконил этот союз в Эдеме. С заключением брака появляется новая семья. Творец Иегова создал людей мужчиной и женщиной и установил, чтобы они размножались именно в рамках брака. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Иегова создал женщину как пару мужчине. В Библии записано: «Мужья, любите своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. …, а жене следует глубоко уважать своего мужа».( Библия)
любовь помогает
Это вопрос для индивидуального разговора с конкретной парой со священником в Православной Церкви.
Да.
Бог отвел роль каждому члену семьи: "Дети слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно.
"Уважай отца и мать"-это первая заповедь с обещанием:"Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле". Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и обучая так, как велит Господь".
Послушание родителям служит защитой. У тех, кто послушен, есть будущее - их ждет вечная жизнь в раю на земле.
Родителям необходимо помнить,что они выполняют задание, порученное им Богом. Библия помогает родителям учить детей различать добро и зло. Также в ней излагается Божий взгляд на вопросы морали, привив детям Божий взгляд на вещи, они не захотят совершать плохих поступков.
нет
ты сам должен всё сделать
Нет