Религия, вера

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?

Елена Шастина
Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.
1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .
4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
Ануар Шамгалиев
Лучший ответ
Нет.
В этом может помочь только учение Будды
Максим Сажин
Как книжка от древних людей, пусть и религиозная может помочь достичь счастья? Тем более такая одиозная именно в этих вопросах. Религия для рабов, с примерами жесточайших убийств.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Евангелие от Матфея, 10:34-38)

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне. (Библия, Бытие 19:33-38)

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. (Библия, Второзаконие 23:1)

Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно. . (Библия, Бытие 19:6-8)

О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные… (Библия, 3 Ездры, 6:56-57)

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Библия, Второзаконие 20:16-17)

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему … (Библия, Второзаконие 13:12-16)

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых. (Библия, Второзаконие 2:34)…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение. (Библия, Числа 14:9)

Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве. (Библия, Навин 8:24-29)

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице. (Библия, Исход 12:29)

… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение. (Библия, Числа 33:52-53)

Чистый фашизм, человеконенавистничество.
Нет, это невозможно.
Библия, на самом деле, - история болезни сумашедшего библейского бога, а не наставление для верящих и использовать ее могут лишь врачи-психиатры для защиты кандидатских и докторских диссертаций.
Иван Мартынов
если человек не будет трудится над своим счастьем, ему ни кто не поможет...
Артыков Иса
Исполните "закон о ревновании" - и будет вам столько счастья, в карманах не унесете...
Павел Ондрин
Если члены семьи хотят этого счастья, то да.
Конечно! Если каждый член семьи будет исполнять то, что записано в Библии. Бог отвёл роль каждому члену семьи.
Нет.. будут иметь скорби по плоти, написано.
С.
Симпатяшка ...
Конечно ДА!! ! Вот совет для семейных пар в Эфесянам 5:33 " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену как самого себя, а женеследует глубоко уважать своего мужа. "
Рагим Загиров
Вряд ли