Религия, вера

Помогают ли законы из Библии достичь семейного счастья?

Sherzodbek Normatov
Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.
1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .
4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
Іра Грушецька
Лучший ответ
Елена Чичагова Вы правы библия хлам для дебилов.
Я не знаю, вам помогли?

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?
Валентина Шт. в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 14 ответов
Galja Halak в «Религия, Вера», 2 года назад• 15 ответов
Помогает ли Библия достичь семейного счастья
artioma artiomian в «Религия, Вера», 8 месяцев назад• 14 ответов
Пес в «Религия, Вера», 1 год назад• 13 ответов
Наталья Дмитриева в «Религия, Вера», 1 год назад• 16 ответов
Бесспорно
Рустем Туканов
Тимур Азизов Вы правы библия хлам для дебилов.
Помогает соблюдение этих законов, но не думаю что коллеги выше объяснили почему это так ...
Исход 20:12 "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле".

Притчи 11:16 "Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство".

Притчи 11:22 "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная".

Притчи 12:4 "Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его".

Притчи 14:1 "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".

Притчи 18:22 "Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа".

Притчи 19:13 "Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба".

Притчи 19:14 "Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа".

Притчи 27:15-16 "Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны: кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер и масть в правой руке своей, дающую знать о себе.
Понимаете, у меня нет религиозных людей в семье, так что не мешает.
Были бы, мешали
От Луки гл 10
26 если кто приходит ко мне, и возненавидит отца своего. и матери. и жены, и детей, и братьев и сестер. а притом и жизни своей. не может быть моим учеником.
Да, с батюшкой.
Mehmet Ay
Семейного счастья помогает достичь искренняя и настоящая любовь. Она сама себе закон и любые другие законы ей только мешают.
Библия - это не книга о счастье. Там о другом... более важном. Если сохранять Закон, то и семья сохранится.
Olinka Semenkova
Конечно, ведь Бог Есть любовь. а любовь в семье только скрепляет в нерушимый союз.
У неё обратная задача.

Мф10_34-36 Иисус: "не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его";
Варенька Пушкарёва Вот вот. У нее задача вырастить фанатиков.