Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.
1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .
4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
Религия, вера
Помогают ли законы из Библии достичь семейного счастья?
Елена Чичагова
Вы правы библия хлам для дебилов.
Я не знаю, вам помогли?
Помогает ли Библия достичь семейного счастья?
Валентина Шт. в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 14 ответов
Galja Halak в «Религия, Вера», 2 года назад• 15 ответов
Помогает ли Библия достичь семейного счастья
artioma artiomian в «Религия, Вера», 8 месяцев назад• 14 ответов
Пес в «Религия, Вера», 1 год назад• 13 ответов
Наталья Дмитриева в «Религия, Вера», 1 год назад• 16 ответов
Бесспорно
Тимур Азизов
Вы правы библия хлам для дебилов.
Помогает соблюдение этих законов, но не думаю что коллеги выше объяснили почему это так ...
Исход 20:12 "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле".
Притчи 11:16 "Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство".
Притчи 11:22 "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная".
Притчи 12:4 "Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его".
Притчи 14:1 "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".
Притчи 18:22 "Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа".
Притчи 19:13 "Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба".
Притчи 19:14 "Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа".
Притчи 27:15-16 "Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны: кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер и масть в правой руке своей, дающую знать о себе.
Тимур Азизов
Вы правы библия хлам для дебилов.
Понимаете, у меня нет религиозных людей в семье, так что не мешает.
Были бы, мешали
От Луки гл 10
26 если кто приходит ко мне, и возненавидит отца своего. и матери. и жены, и детей, и братьев и сестер. а притом и жизни своей. не может быть моим учеником.
Были бы, мешали
От Луки гл 10
Да, с батюшкой.
Тимур Азизов
Вы правы библия хлам для дебилов.
Семейного счастья помогает достичь искренняя и настоящая любовь. Она сама себе закон и любые другие законы ей только мешают.
Библия - это не книга о счастье. Там о другом... более важном. Если сохранять Закон, то и семья сохранится.
Тимур Азизов
Вы правы библия хлам для дебилов.
Конечно, ведь Бог Есть любовь. а любовь в семье только скрепляет в нерушимый союз.
Тимур Азизов
Вы правы библия хлам для дебилов.
У неё обратная задача.
Мф10_34-36 Иисус: "не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его";
Варенька Пушкарёва
Вот вот. У нее задача вырастить фанатиков.
да