Религия, вера

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?

Ирина Патриот
Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .
Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
Сергей Г
Лучший ответ
Как учебник тактики еврейских скотоводов может помочь в достижении семейного счастья?
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)
<<>> Что за гавно...
Любовь
Акерке Алтаева
Семейное счастье нужно строить на вере православной, это труд двух людей в браке, умение договариваться, чтобы хорошо было двум сторонам, понимать друг друга и любить.
Макс Никула
да.
Anarka K .
В Библии множество принципов и советов - применение которых помогает семьям.. . Вот лишь несколько:

Библия, письмо Эфесянам, 5-я глава, с 28-го по 33-й стих: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".
Аким Простой
Помогает Господь и Бог наш Иисус Христос - автор слова Божьего! "Ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:28) И: "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 10:22)!

Как тупая и безполезная книга может чем то помочь???? Лутше почитайте психологическую книгу
советы которые в ней, и если они применяются, то да !
Ryzabek Talgatuly
Библия это слово Бога. Мне помогло.