Религия, вера

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?

В Библии говорится, что «любящий свою жену любит самого себя» . Ведь, по словам Иисуса, муж и жена «уже не двое, но одна плоть» (Матфея 19:6). Они смогут хранить верность в браке, если будут бескорыстно заботиться друг о друге . Библия напоминает об одной важной истине: «Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее» . Мужу необходимо любить жену, как самого себя, и помнить, что он подотчетен своему главе — Иисусу Христу
Vic 78
Лучший ответ
Если счастьем считать деньги -то да на примере Моисея и его Сары с помощью которой он выставил на бабки честнейшего фараона.
Наталья Eфимова
Прочитай: 1Коринфянам, глава-7,Псалом№1.
Судя по статистике, чем больше библий, тем больше разводов. а глубоко проникнутые Си вообще семей не имеют.
Только если применять ее советы
Если ПРИМЕНЯТЬ эти советы, то безусловно.
Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью
Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака (Луки 2:1, 4, 5). Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16). Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. — Прочитайте Матфея 19:3—6, 9.. Мужья, любите своих жен и обращайтесь с ними, как Иисус с собранием. Жены, относитесь к мужьям как к главе семьи и следуйте примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10—31. Родители, наставляйте своих детей (Притчи 22:6). Отцы, «хорошо управляйте своими домашними» (1 Тимофею 3:4, 5; 5:8). Дети, будьте послушны родителям (Колоссянам 3:20). Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просите друг у друга прощения.
 В Библии множество ценных советов и принципов, которые помогают сделать семейную жизнь счастливой. Более того, в ней говорится о Божьем новом мире — о Рае на земле, в котором все служители Иеговы обретут счастье (Откровение 21:3, 4). Какое же прекрасное будущее нас ожидает! А следуя Божьему руководству, записанному в Библии, мы можем обрести счастье в семье уже сейчас.
Trance-22 Michael
Тем кто верит - еще как! Сам видал не раз :)
Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака. Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.
Только если ОБА супруга живут в соответствии с ней.
Если изначально нет любви, взаимоуважения, ответственности за принимаемые решения и тд. , то никакая Библия не спасет. Я знаю такие пары, которые живут годами вместе, читают Библию, ходят в церковь, а что такое семейное счастье - даже представления не имеют.
Да, если ей растопить печь, например. В тепле как-то лучше.
Помогает, если только Вы не "Свидетель Иеговы"!
Диана Пак
Библия учит мужа любить свою жену, а жене- уважат мужа (Эф. 5:33), не изменять (Евреям 13:4), проявлять доброту, терпение, прощать, смирение ума (Кол. 3:12,13). Муж и жена должны любить Бога и подчиняться ему. Во всех решениях узнавать его точку зрения. Муж должен правильно осуществлять главенство, а жена должна подчинятся мужу и быть ему помощницей (1 Кор. 11:3; 1 Петра 3:7).
Конечно !!!
Diana Rafikova
помогает еще как