Андрей Румянцев

Проблемы с открытием порта для сервера Minecraft

Здравствуйте !
Перед покупкой модема с Wi-Fi у меня был обычный, на котором было легко запустить bukkit server Minecraft. В properties писал стандартный порт - 25565, а также IP брал с сайта "2_i_p.ru" (динамический IP, приходится каждый раз менять) .
Т. к. у меня ноутбук и ПК, и только на ПК есть интернет, я решил купить модем с Wi-Fi, чтоб интернет был и на ноутбуке.
После покупки модема с WiFi, модель TP-Link TD-W8950ND, у меня при моей стандартной процедуре запуска сервера выбило ошибку - Perhaps the server is already running on this port (Возможно сервер уже открыт на этом порту) .
Порывшись в интернете, вычитал, что нужно открыть порт в модеме для сервера Minecraft.
Как я открываю порт в модеме:
Зашел в модем: 192.168.1.1, дальше Advanced Setup, дальше NAT, дальше Virtual Server, дальше Add
Выбираю Custom server - пишу название моего сервера - Pandora
Server IP Address - 192.168.1.100
External / Internal port Start / End - одинаковый везде - 3389 (вычитал в интернете в мануале к моему модему)
Remote IP - я не знаю что писать, наверно это мой IP с сайта "2_i_p.ru"
Protocol - выбираю TCP/UDP
SAVE.
Я хочу запустить bukkit server Minecraft'а у себя на ноуте, где стоит IP - 192.168.1.100, на ПК у меня IP - 192.169.1.2
На ноутбуке смог запустить сервер при таких данных в properties:
port: 3389
server IP: 192.168.1.100
Захожу в Minecraft с ноутбука, там же я сервер запускал, ввожу в строку Server Address - 192.168.1.100:3389 и могу спокойно играть. А теперь самое главное, ради чего я столько писал - КАК другу подключиться ко мне на сервер ?
Раньше, на модеме без WiFi, я ему просто говорил свой динамический IP, он его писал и заходил, мы наслаждались игрой, сейчас же, какой IP ему надо писать в строку Server Address ???
Заранее большое СПАСИБО за помощь !

Денис Кощиенко

Ну низнаю.. . переустанави винду, чтоли...

Анастасия

по идее твой ip с сайта