Александр Кравченко

Виды прощения? прощать можно по разному ..

для себя хотим полного .. т. е. восстановления прежнего уровня отношений .. доверия - но это наверное не всегда возможно (почему) ?

есть ли грех в том, чтобы прощать без возвращения к прежнему ?

Наталья Гришукова

Главное, чтобы прощать искренне и всем сердцем.

Андрей Полозов

нужно смотреть по обстоятельствам, ну и конечно искать Божьей воли .Прощать - значит не держать обиды, не помнить зла, однако возможно пересмотр отношений и новый статус.

Рустам Халиуллин

Просить прощения и прощать это добродетель, которая помогает победить зло. Никак прощение не может являться грехом. Ваш вопрос гораздо глубже. в умении людей прощать друг друга. В умении сказать искренне бескорыстно, не рассчитывая на то что тебя сразу простят, такое простое слово ПРОСТИ. Или в умении простить того кто не просит прощения. Божьей Вам помощи. Ангела Хранителя Вам и Вашей семье.

Андрей Иванов

Восстановление прежнего уровня отношений возможно только при полном прощении. ) Для этого необходимо: помнить лучшее, стараться забыть худшее и быть снисходительным.

Простить полным прощением и удалиться - не грех.)

За
Забияка

простить и отпустить
простить и принять
только эти два вида!