Наташа Карпова

за что ян гус критиковал коталическую церковь? что он предлогал в ней изменить. что он предлогал в ней изменить

Константин Харитонов

За погружение в мертвую религиозность. Он предлагал оставить времена неверия и обратиться к чистой, искренней вере во Христа, в которой нет места религии.

Андрей Сербин

В то время, когда почти всякий другой считал папу и церковь авторитетом, он считал высшим авторитетом Бога и Его Слово.
Осуждал продажу индульгенций и подорвал доход священников.