Александр Медведев

Грешно ли критиковать церковные догматы?

Елена Ильинова

Критиковать их можно и нужно, так как они придуманы батюшками-стяжателями.

Амина Караева

А вы их знаете?

Любовь Яковлева

Это смотря какие догматы имеете в виду . Например, католические догматы о непогрешимости папы или догмат о непорочном зачатии Девы Марии, или филиокве безусловно критиковать не грешно, потому что они являются еретическими измышлениями падшего человека и к истинному учению Церкви не имеют никакого отношения .

Дарья

Если мозгов хвати, а то можно и за клоуна сойти.

Илья

критикуй сколько хочешь, они это заслужили.

Алена Колодина

Нет.
Грешно злобствовать.

На
Наталья

Да. Подобная "критика" - прямой путь либо к ереси, либо к расколу. А грех раскола не искупим даже мученической кровью.

Светлана Хорошильцева

для начала их нада знать а вот с этим у большинства критиканчикоф большие прАблемы

Максим Суворов

Если корни из язычества, то стоит замолвить словечко.

Дмитрий Юнанов

Христос хранит Свою церковь от "догматов",живите по евангельскому учению, Христос оставил нам пример как исполнить волю Божью, догматов не сочинял, а слушал Отца.
Для этого Бог и взял нас в удел, церковь Христова послушна Отцу Небесному как и Христос.