Игорь Глазунов

Какое отношение имеют церковные догматы (символы веры) к Учению Христа о Духе?

Владимир Фалеев

прямое, догматы -это расширенное объяснение и понимание учения Христа

Se
Sergey

а никакого! хрюстиане покомуниздили из языческих, иудейских и прочих обрядов и верований и представили за своё ! при этом обсирая словестно другие веры

Дарья

Все то непонятное и странное, что было, якобы, в проповедях Христа, в дальнейшем было использовано христианской церковью с целью упрощения управлением массами безмозглых человекообразных.
Употребляемый ныне Символ веры в православии утвержден в 4 веке на 1 и 2 Вселенских соборах и называется Никео- Цареградским.
Изменение этого символа запрещено 3 Вселенским собором.
И сам Символ веры и запрещение его изменения принят самими людьми по своему своеволию.

Андрей Виноградов

Самое непосредственное.