Гузель

Что мешает Вам принять учение Христа?

Ди
Дильраз

Гордыня и рациональный ум. Не хочет лукавый испорченный ум признавать ошибки и грехи.

Мария Авалян

Сомнения конечно

Евгений

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим. 6:3-5)

Роман Павлов

СВОИХ ЕВРЕЕВ НЕКУДА ДЕВАТЬ!

Максим

то, что это переписано людьми...

Сергей Иванов

Сомнения слишком много жести в жизни я здесь не вижу проявления христианского Бога

Анастасия Клопотовская

Уже ну очень давно принял!

Da
Daimond

сердце злое, обманутое Сатаной

ОК
Олег Карпенко

Бред библии...

Mod-108 Mod-108

Зачем мне это надо?!

Дима Килигин

А, где оно? учение Христа? ! Ну-ка покажите!... Евангелия что ли? Так их не он писал, а по слухам и рассказам какие-то дядьки писали. Вот дайте в студию учение Христа, тогда поговорим.

Ми
Михаил

Его несуразность.

Александра Павлова

Ничто не мешает. По мере скромных своих сил стараюсь ему следовать.
Вопрос Вы не совсем корректно ставите. Ведь главное в учении о Христе (и не только о нем) что? Живи по совести и люби всех тебя окружающих. Следовательно вопрос надо поставить иначе:

Что Вам мешает жить по совести и любить всех окружающих?

Екатерина

Знания об этом учении и о других учениях тоже

Shurik Vohidov

как он может быть богом если он молился испытывал жажду страдал какал чувствовал боль и умер в конце концов!!

Ксюша Архипова

Ничего. Просто прекрасно обхожусь и без него.

Ок
Оксана

Ничего, давно во Христе

Олег Урилов

да прогулял я в школе этот урок

Max Koltunov

учителей нет

Д.
Демон ....

А где ты нашла учение Христа? Если ты про евангелие, то это не учение, а краткое, местами противоречивое жизнеописание Иисуса. Там есть общие указания, но жизнь гораздо сложнее и многообразнее, и вопросов возникает гораздо больше, чем ответов в евангелие.