Религия, вера
что мешает человеку принять учение Христа?
Искажение до не узнаваемости этого учения.
я близких своих люблю больше, чем бога
и не овца, а, скорее, сука. .
так что ..
и не овца, а, скорее, сука. .
так что ..
Учение, а вы превратиле его в культ, в религию поклонения, Не путаите учение с религиеи ибо, по церковным канонам вы еретик, Учением счетается оно по евангели Якова, а для церкви это евангеля ерись.
Что кому. Можно вспомнить пример из Библии, когда к Христу подошел знатный молодой человек и сказал, что исполняет заповеди. Потом он спросил Христа, что ему нужно сделать, чтобы получить вечную жизнь. Иисус увидел его сердце и сказал, что ему следует все свое богатство раздать бедным, а потом прийти и последовать за Ним. Молодой человек ушел опечаленный... Ему было тяжело расстаться с богатством и видным положением, которые он любил больше, чем Христа.
Другим мешают предубеждения, третьим-недостаток информации, а четвертым сатана "ослепил умы"(2 Коринфянам 4:3, 4).
Бог дал человеку возможность ВЫБОРА.
Люди не овцы, в СВОЕ стадо ВСЕХ не загонишь!
Грех, а точнее любовь к греху и наслаждениям!
здоровый ум и глупость и нелепость этого учения !
знание истории, понимание коренных причин и целей создания той или иной религии
Я лично доверяю больше голове, а не сердцу.
лень
вожделеющий ум.
учение Христа - возлюби ближнего своего -
получают дети с молоком матери и раньше.. .
то что выдают за Христа - Крест и разделения
ЛОЖЬ МАНИПУЛЯЦИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО
глупый вопрос
Принимаю, но он не Бог!
Есть и другие учения, христово - не единственное.
Разум в голове
Не всем суждено быть зомби. Надо кому-то и трезво мыслить. А кто такой Ешуа что бы принять его учения? Ну был такой еврей, ну и что дальше? А вы Гитлеру не хотите поклоняться? У него тоже были учения утопические.
Разум, рассудок.
странно написано.. для меня не читабельно.. не доходит... не чувствую там тепла... ПРОСТИТЕ
его желание. заставлять надеюсь не будете пока?
Его личное несогласие с Иисусом. 70 учеников ушли от Иисуса, когда не согласились с ним...
ничего. а зачем?
Гордыня и самонадеянность.
Марка 4:14—20
: «Сеятель сеет слово. Вот те, что при дороге, где посеяно слово. Как только они услышат его, приходит Сатана и уносит слово, посеянное в них. Таким же образом и те, что посеяны на каменистых местах: как только они услышат слово, они с радостью принимают его. Однако они не имеют в себе корня, хотя и остаются некоторое время. Потом, как только начинаются беды или преследования за слово, они претыкаются. Есть и другие, посеянные среди колючих растений. Это те, кто услышал слово, но беспокойства этой системы вещей, обманчивое богатство и желание всего прочего вторгаются к ним и заглушают слово, и оно становится бесплодным. Наконец, посеянные на хорошей земле — это те, кто слушает слово и охотно принимает его и приносит плоды: в тридцать раз больше, в шестьдесят и в сто.