Религия, вера

Что мешает Вам принять учение Христа?

Гордыня и рациональный ум. Не хочет лукавый испорченный ум признавать ошибки и грехи.
Неви-Димка .
Лучший ответ
Aкмарал Левченко Именно рациональный ум способен анализировать окружающую реальность и признавать свои ошибки. В отличии от ума догматического.
да прогулял я в школе этот урок
Ничего, давно во Христе
"елена "
А, где оно? учение Христа? ! Ну-ка покажите!... Евангелия что ли? Так их не он писал, а по слухам и рассказам какие-то дядьки писали. Вот дайте в студию учение Христа, тогда поговорим.
Мария Рыбакова
Анвар Тимергалиев Если для вас статус человека - это какой-то дядька, то тогда вы ни во что и никому никогда поверить не сможете. Потому что Бог говорит через людей.
учителей нет
Ольга Вас
Анвар Тимергалиев кто ищет, тот найдет.
Уже ну очень давно принял!
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим. 6:3-5)

Елена Храпач
сердце злое, обманутое Сатаной
Сомнения конечно
Анвар Тимергалиев всё можно проверить на личном опыте, учение тем более.. . если быть искренним с самим собой и желать истины.
Зачем мне это надо?!
Вита Чумак
Его несуразность.
А где ты нашла учение Христа? Если ты про евангелие, то это не учение, а краткое, местами противоречивое жизнеописание Иисуса. Там есть общие указания, но жизнь гораздо сложнее и многообразнее, и вопросов возникает гораздо больше, чем ответов в евангелие.
Анвар Тимергалиев пока что я нашла все ответы на свои жизненные вопросы в Библии целиком
Ничего. Просто прекрасно обхожусь и без него.
СВОИХ ЕВРЕЕВ НЕКУДА ДЕВАТЬ!
Евгения Кныш
Знания об этом учении и о других учениях тоже
Анвар Тимергалиев видно знание знанию рознь.
Бред библии...
Coni Neposluwniy
Сомнения слишком много жести в жизни я здесь не вижу проявления христианского Бога
Анвар Тимергалиев но ведь эта жесть от того, что БОг запретил творить. а мы творим.
Ничто не мешает. По мере скромных своих сил стараюсь ему следовать.
Вопрос Вы не совсем корректно ставите. Ведь главное в учении о Христе (и не только о нем) что? Живи по совести и люби всех тебя окружающих. Следовательно вопрос надо поставить иначе:

Что Вам мешает жить по совести и любить всех окружающих?
Анвар Тимергалиев к сожалению, любить всех Господь не призывал. Он призывал любить ближнего...
то, что это переписано людьми...
Анвар Тимергалиев Если бы Вы были Богом, давшим Слово людям, которых создали и любите, неужели вы бы позволили извратить свое слово до неузнаваемости?
Pavel Kutukov Именно потому, что Всевышний любит свои творения, послал людям писание (Евангение) , которое они исказили, но вместо того чтобы наказать их Он послал им еще одно писание ...последнее (Коран) . Указанием на то, что Аллах будет заботиться о сохранении Корана, после его ниспослания служит аят, в котором сказано: "Поистине Мы послали напоминание и поистине Мы будем его оберегать".
как он может быть богом если он молился испытывал жажду страдал какал чувствовал боль и умер в конце концов!!
Бурайма Абдикеримова Бог всемогущ, а значит он может все вами перечисленное