Александр

Ученые предполагают, что у Иисуса Христа была жена. Что вы думаете об этом? Верите учёным?

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Об этом сообщает «Росбалт» .

«Иисус сказал им: моя жена» , – говорится в фрагменте. Папирус размерами примерно 3,5 на 7,5 см принадлежит частному коллекционеру. С одной стороны на нем содержатся 8 неполных строк, написанных от руки, а на другой стороне сохранились лишь 3 слова и отдельные знаки. http://www.aysor.am/ru/news/2012/09/19/jesus-christ/

Ali Jabbor

Ученым я верю, только вот не в этом конкретном случае, ерунда это неужели можно такое всерьез воспринимать!!!

Сергей Царёв

Жена - есть обращение к женщине.. . Он говорит МАТЕРИ (в Ин. 2): "На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте... "

Жены у Него не было, 100%... "Ученые" в свое время "предполагали", что и Самого Иисуса Христа "не было"... :-)))))

8 НЕПОЛНЫХ СТРОК.. . :-)) на коптском папирусе 4-го века! Слова КАКОГО-то человека.. .

"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " (Ис. 55,9)

Какая тут еще - "жена"????

Виктория

Учёные много чего предполагают =)))

Realist

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг - -ЭТО НЕ УЧЕНАЯ а херня стабакерки.

Достали - всяких мудозвонов учеными и профессорами называть. Они к науке не имеют ни малейшего отношшения

Юля Климова

Иисус было очень распространённое имя.

Ленка Швалёва

Этот документ относится к IV веку. К тому же сохранился только кусочек, и невозможно понять, о чем там на самом деле говорится.

Гульноза Ххххххх

Чего только не предполагали ученые, но только правдой оказывалась мизерная часть их предположений. Верить надо очевидцам тех событий - Апостолам-евангелистам, а не кому попало.

Ольга Воробейчик

(Диктовка от 02.09.06) Бог.
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.

Д&
Дарья &

а ещё было пять любовников, и три любовницы...

*****ольга Москва******

Пускай сначала сделают экспертизу подлинности чернил, в смысле радиоуглеродный анализ. Потом можно делать выводы это фальшивка или подлинный артефакт.

Александр Давыдов

Очень может быть!

Tosha Argentum

Вы бы еще почитали апокрифы, там чего только нет... В 4м веке их Церковь на соборе признала подложными, а вот до сих пор читают и пытаются что то ими доказать... глупость, но пользуется спросом у атеистов. Так и этот апокриф уйдет в никуда, нет ему Библейского и исторического подтверждения, вымысел один, хотя и довольно старый, как определили ученые, составленный в 200х годах от Р. Х. В то время и не такое придумывали. Мы знаем все это из семинарских учений, там все ереси преподают и все документально обоснованно. Можете сами даже себе скачать"Культы и мировые религии" Порублева, Киевская семинария, где он описал возникновение ересей в первые века. Ваша ересь не хуже будет, чем арианская, маркионская, духоборская, богомилская, и еще многие которые христиане изучают в семинариях. Одной больше, одной меньше, что с того? Разве Иисус Христос не воскрес и не дает право принять спасение души грешнику? Ереси ничего не изменят, только вас, заблудших упакуют в ад, но это уже не наша, а ваша проблема будет.

Александр Валинуров

Одно то, что документ уже 4 века, когда сочинений Гностиков было пруд пруди, не говоря о других еретиках, а что говорить о стране Египте в то время! Родина Арианства, мистическая Александрийская богословская школа.... и много чего другого, так что бумага все стерпит, это не доказательство как пытаются представить.

Марина Комарова

Не плохо бы этим ученым было бы сначала уверовать, а потом предпологать

Юлия Гусева

«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "[Мф 5:17] "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира. "[Ин 1:29] "Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. " [Быт 22:1-8] "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира, "1-е Петра, глава 1:18-20 По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок) . приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»

Алена Князева

Учёные богословы, а с кокого то хера теология стала наукой. Наука не существует без доказательств, в отличие от вашей псевдо науке, что развивается только на домыслах. Учёные сказки не доказывают, они их опровергают.