Религия, вера

Иисус Христос улыбался когда нибудь? Как думаете?

_-=Eрбол =-_
не в книге-в жизни.
улыбался, пока не появилась та странная движущаяся звезда.
Елена Калязина
Лучший ответ
Да.
Rudik Sargsyan
У Господа прекрасное чувство юмора.
* Лилия
Tolochkovpetr Иисус не господь же. Есть Бог, а есть сын божий. Такой же, как и остальные люди - дети божьи.

Это умный человек, который сейчас бы от души бы посмеялся, что в его ложь верят уже 2000 лет.
Или это уже миф?
Машуня ***
_-=Eрбол =-_ Не знаю
Да . В своём чистом сердце .
Артур Блашко
Tolochkovpetr А мимики, видимо, у него не было, да?
Конечно
Миша Синицкий
Нет конечно, весь был в ожидании как это будет взлететь на небо?)
Инна Летуновская Доброго вечера.)
не думаю что бы на свадьбе Он с кислым лицом сидел.

23 Ждали меня, как дождя, и, как дождю позднему, открывали уста свои.
24 Бывало, улыбнусь им — они не верят; и света лица моего они не помрачали.
Иов 29 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/29/#24
Говорится,что он никогда не смеялся.Хотя улыбался ,наверное,в детстве.
Ali Ka3Ak где так говорится?
Александр Котегов Конкретно не помню писание,но упоминается точно.Найдёте,если интересно.
Александр Котегов Ипало завали свинья)
ага как джокер
Денис Лихачев
Ещё как
Он во всём стал, как человек.
Гневался, смеялся, плакал.....

А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола, и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью.
Ведь не ангелам Он помогает, а потомкам Авраама!
Для этого Христу надо было во всем стать таким, как Его братья.

К Евреям 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/2/
Ilias Djuraev
а что он какой то не такой..может у него нет глаз или губ
Н*
Нургуль *
Тут и думать нечего, конечно улыбался он же не робот и не зомби а живой человек был...
и с чего такие странные вопросы? (!)
K*
Kairat *
В Евангелиях Иисус представлен как человек, к которому людей тянуло так сильно, что они готовы были оставаться с ним по нескольку дней, только чтобы послушать его мудрые слова (Матфея 15:32). Людям нравилось быть с Иисусом, им было легко с ним. Детям тоже было с ним легко, и, когда Иисус привел в пример ребенка, он не только поставил его перед учениками, но и обнял его (Марка 9:36; 10:13—16). Буквально после нескольких слов Иисуса многие тут же делились с ним своими сокровенными мыслями. Его слова находили глубокий отклик в их сердцах.
Ольга М
Иисус был совершеным человеком,не болел ,конечно он улыбался
Алена Шекета
Tolochkovpetr Супергерой Марвел
Иначе к нему не тянулись бы дети....Конечно улыбался!
Даша Кокорева