Александр Конюшенко

Полезно ли на человека выискивать недостатки, критиковать, упрекать?

Ольга Хлебтовская

Человека не изменишь, и если что-то не нравится, конечно лучше сказать, чем терпеть, а так вообще, надо принимать человека таким, какой он есть, либо не принимать..)

Елена Степанова

Это осуждение, бесы на мытарствах особо жестоко истязают за этот грех, ибо ты присвоил право Господа на суд.

Todasca

Полезнее все прощать.

Александр Зайцев

Иисус очень хорошо об этом сказал: "Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата"(Евангелие от Матфея 7:3,4). Полезно следить за собой.

Антон

нет, нужно в себе их искать и исправлять

Виктория Войнова

полезно ему говорить о грехах, при условии что он готов в тот момент вас услышать

Ле
Лена

Нет, так можно довести человека до глубокой депрессии, или еще хуже. Лучше найти за, что можно похвалить человека - это его ободрит и побудит в следующий раз делать еще лучше.

Ол
Ольга

нужен мудрый подход со стороны и подсказать когда человек стремится в пропасть. Поэтому много равнодушных соучастников всех преступлений.

Светлана Кузнецова

Если человек этого не просит, то это бесполезно, а иногда даже опасно! =))

Роман Хомченко

Критика и осуждение это качества эгоизма, зависти, ненависти и глупости.

Если Вы хотите стать счастливым найдите в окружающих людям что-то хорошее, чем они превосходят Вас. И от всего сердца воздайте слова похвалы и благодарности.

Пресекайте критику и осуждения и начинайте хвалить и благодарить.

И Будьте Счастливы!

Ольга

Это приносит вред здоровью тому, кто выискивает недостатки у человека.. Бог создал нас с детектором на негатив. Если мы обращаем на плохие стороны, то детекторы включаются и вредят нашему физическому состоянию)
Отсюда вывод: Если Бог создал нас таким "детектером",значит он сам не переносит таких людей)

Псалом 10:5: Его пути процветают во всякое время. Твои судебные решения слишком высоки для него, И над всеми враждующими с ним он превозносится.
Притчи 3:31: Не завидуй жестокому человеку и не выбирай ни один из его путей.
Колоссянам 3:5—6: Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. 6 Ведь за это грядёт гнев Бога.