Религия, вера
Возможно ли справиться с такими недостатками как :критиковать людей, желание посплетничать?
нет... это в крови.... не исправишь... лучше язык зашить...
Возможно, нужно переключиться на собственные недостатки, тогда на чужие не будет времени
Да, конечно.
Нужно поверить Богу, истине Его слова, полюбить Его всем сердцем, тогда и людей возможно будет ЛЮБИТЬ, а не судить.
Всё возможно.
Да но соблазн велик враг человечества силен .. человек слаб не потакайте своим слабостям.
Однажды повелитель мира задал Афанди вопрос:
- Какую бы страшную казнь придумать сплетникам?
Афанди ответил:
- Надо отрезать уши у тех, кто слушает их сплетни.
Афанди ответил:
Можно, осознавая то, что сам ничуть не лучше.
Если вы их сильно напугаете, то на время они умолкнут!))
Не стоит с этим справляться. Оставайся информатором
конеш
Если есть понимание, что это качестао вам не нужно и желание от него избавиться (а оно у вас есть, раз задаете такой вопрос) - безусловно это возможно! Главное понять как) если объявите этому недостатку войну и усилием воли попытаетесь избавиться, вы будете уделять этому недостатку много внимания, и оно будет только усугубляться, отравляя вам жизнь. Но если примете в себе этот момент, будете знать и замечать его в себе, но не бороться - не получилось сдержаться-ничего страшного, ну есть во мне такая сторона. С таким подходом этот недостаток потихоньку уйдет, так как не будет получать от вас внимания))) " повернись к своим грехам спиной, но знай их в лицо"
Ненавижу таких людей!!! Держитесь от них подальше.