@sky dreamer
По мнению ностальгирующих по СССР и советскому строю, позиция критиков выражается в отрицании или недооценке достоинств советской системы (социальной справедливости, стабильности, безопасности, низких цен, доступности жилья, образования, здравоохранения и т. п. ) и преувеличении реально существовавших в СССР недостатков (дефицита, уравниловки, массового принуждения, очередей, подавления свободомыслия и инакомыслия, ограничений в творческой деятельности, закрытости границ и т. д. )
Ну и далее по тексту.
Религия, вера
Многие критикуют советскую жизнь за ее недостатки (очереди, нехватку товаров) но забыли ли они учесть что?
Ну ты загнул, бомжи на 85%. Да при Николае втором значительно лучше жили, чем потом при Сталине, по крайней мере голода такого масштабного не было. Тогда население росло на 3 миллиона в год и к концу века должно было составить 500 миллионов человек, если бы не советская власть, так возможно и было бы.
Мда.. . Вы дебил, Сэр. Эта тема про Религию и Веру
Они забыли много чего учесть - говорить об этом в очередной долго и нудно.
По мнению критиков, ностальгия по СССР и советскому строю выражается в отрицании или недооценке реально существовавших в СССР недостатков (дефицита, уравниловки, массового принуждения, очередей, подавления свободомыслия и инакомыслия, ограничений в творческой деятельности, закрытости границ и т. д. ) и преувеличении достоинств советской системы (социальной справедливости, стабильности, безопасности, низких цен, доступности жилья, образования, здравоохранения и т. п.) .
Также, в ряде случаев ностальгия по СССР является следствием социальной неустроенности или неудовлетворенности жизнью в современной России, характерной для значительной части людей, привыкших к советскому образу жизни. Кроме того, высказывается мнение, что ностальгия по СССР часто связана с неприятием западных идей и ценностей, многие из которых в корне противоречат советским, ибо, признание последних единственно правильными и логичными, де-факто, будет девальвировать весь советский период как совершенно ущербный, а жизнь в тех условиях недореализованной.
У нулевой России есть сильный Рулевой !
не советский союз себя создал, а люди жившие в нем. т. е мы.
кстате недостатками кроме нехватки колбасы являются репрессии, расстрелы, пускание в годы войны на фарш людей под пулеметные очереди.
Если бы не "Бомжи" не были бы выполнены планы 2х пятилеток. и хз что бы было с нашей страной в 41.
реально было велико желание подняться:) .
Ну кстате легкая промышленость была на дне! люди в обносках ходили.. . производителя интересовало лишь кол-во а не качество поэтому было 50% брака а поэтому и цена низкая. . (особенности командной экономики)
Да и люди были добрей
социализм продвигает Китай, выводит его на первые полосы по всем. А мы от этого уходим, продвигая лжедемократию.