Религия, вера
Многие критикуют священников за дорогие автомобили, а никто не занимался вопросом стоимости осла во время Иисуса?
Думаю, что вы первый, кому пришла в голову эта, без сомнения, интересная мысль)) ) Займитесь, пожалуйста, и к следующей пятнице подготовьте отчет)))
Константин Вихарев
По некоторым данным иногда цена доходила до 80 сиклей....только для вас так сказать...)))
Ну ослов то семейка Исуса всё больше воровала...
Да.. . украденный для Иисуса осел многое объясняет. Это, несомненно, аргумент в пользу дорогих авто священников, добытых фактически таким же путем.. . =)))
Это неважно - как и стоимость тележки в "Гавроше". По понятным причинам.
так вот где собака порылась) ) Саша, Вы хотите донести до масс, что дорогие авто священников, как и осел Иисуса- краденные?
тем более такие ВОРотилы нам не нужны
осел взятый напрокат, ничего не имел, никакого имущества. Жил на подаяние добрых евреев.
Насколько я знаю, Иисус сказал, что взял осла на время, а потом вернет владельцу.
банальная зависть ...моя машина умнее этих многих также как осел в те времена
в любом случае намного дешевле верблюда, или лошади. У Гундяева же целый автопарк таких лошадей, а Исус даже не на своём приехал, позаимствовать пришлось.
козел стоил 30 сребреников яко козел отпущения, осла Иисус вообще стыбрил.
Они просто завидуют у них же нет, а вот если были, то бы не кому не дали!
Здесь нужно признать одно. Фактически священники это паразиты. Так как ничего полезного они не делаю, живут обманом.
Ну ослика, пожалуй, ты зря вспомнил.. .
Ибо некоторые библейские персонажи как раз угоном ослов в свободное от проповедей время промышляли...
видать дорогая у тебя машина и частенько за это упрекают, а осел в палестине был в то время в почете и царь уходил на войну на коне а в мирное время ездил на осле. так что у тебя за майбах, колись санек!))) наверно стоил как сегодняшний рабочий запорожец или москвич, чеж вы на крест так не спешите и не сравниваете свою жизнь с Его, только свои тачки пытаетесь оправдать!!
Сравнил! Самого Господа Бога Иисуса Христа Сущего, который попросил, чтобы привели к нему осленка от знакомого человека и тех, кто живет всласти и прелести. Надо думать, то о чем ты пишешь. Глупо!
Alexander Matafonoff
ну все ветер!на ЛО можешь не расщитывать,ты его уязвил до мозга костей!))))
Уж кому кому, но Вам-то претендующему на сан священства задавать такие то вопросы то стыдно должно быть!! !
Что касаемо ослика, то он не был в постоянном владении Иисуса, а это лишь эпизод Входа Господня в Иерусалим, и там как, теоретически вы должны были знать, Иисус попросил подвести ничейного ослика.
Далее, Иисус Христос, опять же, как теоретически должны бы вы были знать, пришёл в Мир, чтобы спасти его от вины Первородного Греха:
«Сын Человеческий не для того пришел в Мир, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» (Мф. 20:28).
Что же касаемо ветхозаветного священства, то ему давали десятину, и сам Христос, чтобы дать пример людям дал монету сборщикам:
«Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя» (Матф. 17:24-27).
Что особенно обидно, что многие не понимают разницы между лютеранским священством и православным, и из-за вас будут думать о православном священстве также как о лютеранском.