Религия, вера
Вот многие критикуют священников... А разве священники не из народа берутся?
Каков народ, таковы и священники...
Берутся то из мира и народа, но отделяются то от него БОГОМ, полностью.
Христианин это полное посвящение Богу, наполовину не бывает.
Водное крещение, это ВСЕМ видимое провозглашение смерти для прежней безбожной жизни и воскресение для НОВОЙ, посвященной Богу, жизни в чистоте и святости. Обещание Богу доброй совести.
Так что выкрутиться никому не получится.
Либо ты христианин и святое Божье священство, либо нет.
Священники обязаны служить Богу (и следовать примеру святых угодников Божьих) - а не заниматься самооправданием.
Кто постоянно себя чем-нибудь оправдывает, тот никогда не исправляется!
Конечно. И никто работать не хочет. В чиновники не попал. Надо ведь куда под солнышко пристроиться.
Взялся, так соответствуй...
А зачем они лезут в священники и берут на себя задачи, которые не хотят исполнять.
демократия ...
а олигархи, путинские друзья - они что, с неба упали?
Все из народа: священник, начальник, чиновник... Возможно, да же в одном классе учились. Самое интересное: чем выше должность (а значит и разница между тобой и остальной частью людей) - тем больше критики. Видимо, критика - одна из форм проявления зависти, но кто в этом признается? Но с другой стороны, критика то же разная бывает...
Каков Бог, таковы и Его служители. Если его служители в рамки металлодетектора и замки верят больше, чем в Бога - вы знаете, чему они служат...
Павел Иванов
Нет...
Но ты забыла главное. Наша РПЦ на службе у Кремля. Патр Кирилл - агент КГБ.... как и многие митрополиты советской эпохи.... У Кирилла охрана из ФСО
Их Бог выбирает.
Павел Иванов
Скорее всего не выбирает, а ПОЗВОЛЯЕТ... Неужели патриарха Кирилла мог выбрать БОГ? Того, кто торговал табаком. кэгэбешника без совести и чести?
раз из народа значит язычники