Религия, вера
Как Вы считаете: вразумлять свидетелей Иеговы - имеет смысл, что даже священники за них не берутся?
Нужно махнуть на них рукой?
Иногда.
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим. 2:23-26)
с ними надо общаться с любовью и лаской, мне раньше говорили почему ты идолам иконам молишься, говорил какое вам дело, я же не говорю вам о Святой Троице
Что значит "ДАЖЕ священники"???это что особенная каста? Они что не умирают со Христом в крещении? С ними что то "особенное"происходит, что они не способны БЛАГОВЕСТВОВАТЬ? Омывать братьям ноги? ухаживать за немощными в вере? Что с ними такое, что такие плоды паствы? Ведь люди "ходят"в храмы и не верят Богу, а молятся мертвым людям и верят в огни и пояса... Тьма тьмущая народу стояла вдоль Москвы и никто из них не ходил вдоль этой очереди и не плакал, не взывал, не каялся, что такое безбожие и позорище на весь белый свет...
Очень тяжело лечить от зависимости от СИ. Но неврастеником человек остается на всю жизнь.
Нет, больным должен заниматься врач
Только нагайкой. штоб не вякали. СИ запрещены более чем в 30 странах мира. В том числе в России. Так что самое эффективное вразумление для этих отбросов это вызвать наряд полиции и далее иегупопов будут уже вразумлять на зоне. По камасутре))
Вообще си - полезная секта. В это стадоткак в сточную канаву сползаются те, кто утратил человеческий облик. Сполщаются добровольно и за свой счет ))
Священники бессильны кого-либо вразумить.
Хотя в данном случае это было бы не вразумление, а увод обратно в лжерелигию и идолопоклонство.
У простых людей, обманутых церковью, и не имеющих практически никаких знаний или опыта для переубеждения, это не получится и подавно.
Мне уже троих удалось подпихнуть к выходу из единственной истинной.
Никто и никого заставлять не должен. каждый в ответе за себя и свой выбор сам.
Татьяна Катречко
не заставлять, а увещевать.
Это слуги сатаны и вразумить их может только Бог. Но нужно их обличать, что бы они не могли привлечь тех, кто плохо разбирается в богословии.
- медсестра, может все же в палату?
- доктор сказал - в морг, значит - в морг!
Татьяна Катречко
=))))
Священники пусть берутся каждый за свою паству.
Они по разумнее вас будут.
На всё воля Бога. Если Он не укажет на человека, его и не из секты не вытянуть. Тут же главная задача, чтобы новых дурачков не навербовали.
Священники свою собственную паству не могут вразумить, не то что ещё свидетелей.)

А что их трогать, это их выбор). Вот если они нас начнут трогать, то пусть не возмущаются потом.
Вот этих детей они убили не дав перелить им кровь! Поместили на обложку как пример служения их богу. Это не наше дело? Позволять ритуальные жертвоприношения сатане под видом служения богу? Надо добиваться запрета и обличать лож! Вне зависимости от того кто там послушает. Предупредить людей которые могут в нее попасть, в эту секту! У ДЕТЕЙ НЕТ ВЫБОРА!

Вразумляют обычно своим позитивным примером. Больше никак.
"Спаситесь сами, и вокруг спасутся многие".