Религия, вера

К людям СИ надо относиться, как к неразумным малым детям. Вразумлять их не имеет смысла?

Вова Благинин
Эффективней всего не только убеждать их, причем Писанием, а еще и параллельно молиться за них. Потому что их вера продиктована не просто логикой или знаниями, а еще и влиянием нечистого духа - духа антихриста, который и заставляет человека верить в ложные доктрины и закрывает от них Истину. Если предварительно связать этого духа, именем Иисуса, над человеком и попросить Бога открыть его разум и сердце для ИСТИННОГО Евангелия, то. возможно, он будет более открыт для принятия Истины.. Но если он сознательно не желает тебя даже слушать. то лучше оставить его, пока Сам Господь не побудит тебя молиться за него..
Александр Лагутцев
Лучший ответ
Марян Скибик У вас дух заблуждения. Если бы вы открывали Библию и принимали УМОМ написанное, то прочитали бы, что ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ОТЦУ, а не троице. -Иоан. 4 глава.
Молитесь за себя, чтоб вам познать истину и веру строить на понимании Библии, а не на ложных доктринах.
Вова Благинин Вам за дискуссию с человеком СИ благодарность!
Viktoria . извнутри-ТВОЕЙ_ТУННЕЛЬНОЙ_родаДУШИ
__именно-ГЕОГОМОГЕНОТРАНСгенным_тобою-ГЕНОвирусом=твоегоЯ
СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ
_и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны
__ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ
всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ
_полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ
__всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ
_полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ
__и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ
_до_самого_первого_ДУХАЧЕЛОВЕКОМгея_РОДА_тЕБЯ_
_внутреннею-ГАЛАКТИКОЮ_ДУШОЮ=лезьбоЮ-тобоЮ
Да. Неоднократно пытался полемизировать с ними разумно, логично. Но натыкался на стену непонимания. Словно мы рассуждали о теории ядерного синтеза с детьми первоклассниками. В духовном плане видимо они и есть ученики начальной духовной школы.
Это Свидетелеям Иеговы нужно вразумлять людей как детей?
Марян Скибик
вразумлять в чем? и почему вы думаете что можете вразумить?
верно
Юлия Сидоркина
Википедия-Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия. Высшая (абсолютная) степень убеждённости, у многих олицетворяет вера [1] (уверенность).
Убеждения СИ основываются на Священном писании, а не на человеческой философии от которой нет никому пользы 1 Тимофею 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. "
"Вразумлять" убеждённого человека можно только тем на чём он убеждён, то есть Священным писанием - а для этого вам надо самим его изучить 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
ПОПЫТАЙТЕСЬ - в любом случае получиться только польза обеим сторонам 100%
А вы в кого верите?
Не они же виноваты. Виноваты те кто управляет всем этим в Бруклине ради выгоды и денег.
Марян Скибик В отношении выгоды и денег.... У вас ложная информация. Обращайтесь к попам. Там как раз выгода и деньги.