Религия, вера

Считают ли Свидетели Иеговы, что они единственные, кто правильно трактует Библию?

Они считают прибыль от новых адептов
?? Shox ?
Лучший ответ
Rustam Argisbaev пожертвоваия добровольные и используются для распространения слова Божьего бесплатно по всему миру
каждая лягушка хвалит лишь своё болото... только у нас поговорка, что "лучше всего там, где нас нет " :-))
Православные считают так же!
Alena Prekrasnaya
разумеется
Сино Асоев
Да!!!
Влад Норович
Все ее трактующие так считают.
Елена Ващенко
Думаю, что так считают не только Свидетели
Иеговы, а верующие любых христианских конфессий.
Конечно!!!)))
Павел В
Так считают не только Свидетели Иеговы, так считают все конфессии.
Ingrid
Для них она - догма.. . Шаг влево, шаг вправо - побег...
Ольга Лейба
Считают! Они вообще считают себя самыми хорошими
Luba Savina
Каждая секта так про себя думает.
Конечно, иначе смысл быть в религии и считать что она не правильно трактует Библию. что за вопросы??
Андрей Преснов
Полностью согласен с вами!
СИ как и Христа с его учениками гнали унижали и клеветали на них, тоже самое сейчас делают и с СИ.
Единственная религиозная организация. которая делает обсалютно всё что говорится в библии (Богом) !
Я не знаю ни одной конфессии чтоб проповедовала по всему миру как это делают СИ.
Для меня это самая истинная и самая ближняя организацию к Богу!

А клевету что на них льётся аж пративно и смешно читать!
Все ли религии угодны Богу или только одна? (1)
Почему существует так много религий, называющихся христианскими? (2)
Как определить, кто истинные христиане? (3—7)
1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Queen Noise
Если учесть то, сколько сект развелось, то начинаешь задумываться, что правильной трактовки не существует. Да и так, изначальные скрижали, возможно подверглись неправильной трактовке. Религию придумал человек, а люди разные и имеют свойство переиначивать информацию в корыстных, либо в других целях. Поэтому, думаю, не стоит считать трактовку свидетелей Иеговы верной.
А есть еще кто-то, кто не верит в троицу, в бессмертную душу и поклоняется Иегове Богу?