Религия, вера

Кто правильно трактует Библию: Свидетели Иеговы, или православная церковь. Что правильно?

Valeriya Levchenko
Наверное, правильно для себя лично - ее трактует сам человек. Сам-то я православный, однако ничего не имею против свидетелей, только не могу понять, зачем они сами себе понадобились-то.
Сергей Миронов
Лучший ответ
Ничто не правильно. Вранье принципиально невозможно трактовать "правильно", потому что это изначально вранье.
одни книжники... другие фарисеи....
Ересь Свидетелей Иеговы - это одно из самых гнусных ложных учений, ставших проклятием для неспасенных людей.

Основные три ереси Свидетелей Иеговы следующие:

1.Иисус был сотворенным Богом, и меньшим по значению, чем Бог Отец.
2.Неспасенные никогда не будут подвергаться вечному наказанию или любому сознательному мучению.
3.Никому не может быть известно, «спасены» они или нет до того, как свершится Суд у Белого Трона, как сказано в Откровении, гл. 20.
Ринат Хасанов
Татьяна Тарасова православие тоже ересь, если чо)
Библия объясняет сама себя. Свидетели Иеговы не придумали своей собственной трактовки. Они берут определённую тему и ищут в Библии всё,что говорится об этом. Например: учения о воскресении мёртвых, об Иисусе Христе, о выкупе и т. д. В это они верят и проповедуют. Ничего личного они не привносят, как говорят выше приведённые комментарии неучей, невежд, с предвзятым отношением и лицеприятием. Прежде чем говорить о ком-либо, нужно лично с ними познакомиться, узнать лучше, а не судить по слухам как бабки на скамейке, по сплетням, лживой информации или клевете жёлтой прессы.
Я, спрашивай-отвечу, я не поклоняюсь ему, поэтому мои трактовки грамотны и непредвзяты.))
ни те ни другие, ищите даров Духа Святого, а наипаче дар пророчества! и вам Дух будет открывать смысл иносказания
Только Православная Церковь правильно трактует.
Baglan Sabyr
Татьяна Тарасова какая из двух?
Любая трактовка - по определению перевирание текста, как она может быть "правильной"?
Батыр Мукашев
Все еврейские сосунки, и православные, свидетели Иеговы, и прочие правильно толкуют Библию.
На свой сосунково-овечий лад.
Purple Life
Слова Аллаха (Бога на арабском) в Священном Коране.
Huseyin Abilov
Как сказал Иисус: молись вот так, зайди в маленькую комнатку, закрой дверь и молись в тайне от всех.

Так же поступай и с библией. Её не нужно трактовать, читаешь и все) как можно страктовпть просмотренный фильм? Он ясен, словно свет и тьма. Тут просто не чего трактовать. Что есть то и есть))

И не нужно выставлять это на показ, церковь и иейговы - это Иисусы снявшие с себя все одеяние и разгуливающее голыми по городу.)))

Прочитав библию можно понять лишь два вердикта.

1. Библия красивая книжка.

2. Нагорная проповедь.

А кроме нагорной проповеди ни чего в ней не важно, уж трактовать эту проповедь бессмысленно.

Мы живем всего на всего 100 - 150 лет, это очень мало и поверьте, как бы вы их не прожили вы не пострадаете.))
Библия не нуждается в трактовке, все учения Библии находятся в ней самой.
Находя нужный контекст, подтверждающее то или иное учение.
Например: -Чтобы правильно понять отрывок из Библии, нужно рассмотреть текст, который предшествует ему, и текст, который следует за ним. Например, в Галатам 5:13 записаны такие слова Павла: «Вы, братья, призваны к свободе; только не употребляйте эту свободу на потворство плоти, но любовью служите друг другу, как рабы». О какой свободе говорил здесь Павел? О свободе от греха и смерти, оков ложных учений или о чем-либо еще? Контекст показывает, что Павел говорил об освобождении «от проклятия Закона» (Гал. 3:13, 19—24; 4:1—5). Он имел в виду христианскую свободу. Те, кто ценили ее, из любви служили друг другу как рабы. А те, у кого не было любви, распространяли клевету и занимались склоками (Гал. 5:15).
Слово «контекст» имеет и другое значение. Его синонимами могут быть слова «фон», «условия», «ситуация». Чтобы точно понять значение какого-либо стиха, нужно учитывать, кто написал библейскую книгу, когда и при каких обстоятельствах. Также полезно знать цель написания книги и, если возможно, общественные, нравственные и религиозные устои того времени.
РПЦ - ?
T_
Trenchik33 ___
Valeriya Levchenko Догмат троицы. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Вести, которые провозглашают истинные пророки, содействуют истинному поклонению и находятся в согласии с открытой людям волей Бога
Втор. 13:1—4: «Если у тебя появится пророк или сновидец, который видит сны, и даст тебе знамение или предзнаменование, и то знамение или предзнаменование, о котором он тебе говорил, исполнится, и он скажет: „Пойдем за другими богами, которых ты не знаешь, и будем им служить“, то не слушай слов пророка или сновидца, видевшего тот сон, потому что ваш Бог Иегова испытывает вас, чтобы узнать, любите ли вы вашего Бога Иегову всем сердцем и всей душой. Только за вашим Богом Иеговой ходите, его бойтесь и его заповеди соблюдайте, его голоса слушайтесь, ему служите и ему будьте верны».
В Библии говорится, что тот, кто дружит с миром, является врагом Бога. Что же тогда можно сказать о священниках, поощряющих своих прихожан участвовать в делах этого мира? Содействуют ли они истинному поклонению? (Иак. 4:4; 1 Иоан. 2:15—17). Истинный Бог сказал: «[Народы] узнают, что я Иегова». Также в Библии написано, что Бог из всех народов соберет «народ во имя свое». Но разве те религиозные организации, которые умаляют важность использования Божьего имени, действуют в согласии с этим намерением Бога? (Иез. 38:23; Деян. 15:14). Иисус Христос учил своих последователей молиться о Царстве Бога, и Библия предостерегает против того, чтобы полагаться на людей. Можно ли тогда считать истинными пророками священников и политические организации, которые призывают людей возлагать свои надежды на человеческих правителей? (Матф. 6:9, 10; Пс. 146:3—6; сравни Откровение 16:13, 14).

Откровение 16:13, 14 Перевод нового мира
13 И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания*, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
Николай Рыбин
Valeriya Levchenko Чарлз Руссель основатель организации свидетелей иеговы предсказал, что в 1914 году закончились времена язычников и вскоре после этого на земле наступит "Царство Христа и Бога".Сбылось ли это его пророчество и где доказательство этому?
Дела Свидетелей Иеговы явное док-во того, что на них святой дух Бога. Благодаря святому духу они объясняют Библию другим.
Evgeniy Stebykov
Valeriya Levchenko В чём выражение их благих дел проявляется?
Свидетели Иеговы мифы придумывают, а вот Библия-и трактует все!!!!
СИ трактуют правильней