Религия, вера

что плохого , если крещенный православный (носик крестик ) читает книги и библию Свидетелей Иеговы ?

Я хотел сказать шило на мыло - но среди СИ только 8% людей нормальные среди Православных целых 50%
Андрей Eckos
Лучший ответ
Свидетели Иеговы исказили Библию и потому очень не рекомендуется читать ересь.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Пусть ваш знакомый изучает Синодальный перевод Библии и толкования святых отцов .
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/tolkovanie/
Ваш знакомый теперь их адепт ...)
Askar Tulegenov
Смотря, с какой целью человек, читает Библию секты «Свидетели Иеговы» , если хочет разобраться в чем ересь этой религии, то ничего плохого в этом нет, разве что есть опасность, как, проходя по болоту можно упасть в трясину, также и здесь, можно повредить свою веру приняв ересь, а это большой грех.

Но если человек читает Библию секты «Свидетели Иеговы» хотя бы отчасти признавая истинность этой религии, то он повинен в отказе от Православного Христианства, а это серьезный грех, ведь сказано:
«Кто хвалит чужую веру, тот все равно, что свою хулит» .
знакомый нашел себе узду на шею
и возможность покупать кучи бумажный дряни
A[
Aneka [ Vsemi Lyubimaya]
До сих пор ничего не понял - и теперь не поймет.
Антон Минаев
свидетели вырывают цитаты библии в своем повествовании-преследуя выгоду-и приводя в пример строки писания, оправдывая свои намерения.... а намерения просты- материальные. так что нет смысла читать человеческие мысли в перемешку со Словом ...плохово тут нет что читает- умный поймет .сравнит и сделает выбор или лишний раз убедиться-разбирая зерна и плевелы....
Все завит от причины - зачем он это делает. Если хочет понять в чем заблуждение СИ и открыть глаза сектантам - это благое дело.
А если ищет для себя пользу - то это все равно, что вместо молока пить помои. Мое сочувствие такому человеку..
Sasha Bodnaryuk
Библия принадлежит евреям
Смотря для чего.
Ню
Нюта
Тема Библии одна. И если считаете что у СИ она другая возьмите Библию у своего знакомого и сравните со своей Библией... Посмотрите в своей Библии Исход 15глава 3-й стих. Римлянам 10глава 13й и 14стих. и книгу Притчей 18главу 10й стих
Свидетели Иеговы- это вообще секта, они переписали Библию так как им хочется. Пусть провославный читает свою Библию. А если ещё и понимать будет, тогда вообще здорово, может поймёт что крестик его не спосёт. Спасти может только Иисус.