Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия... Кроме того, мы считаем, что люди не только не способны понять намерения Бога при изучении самой Библии, но мы видим также, что, даже если кто-то читал «Исследования Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию и если он отложит «Исследования Писаний» и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1910, Репринт, стр. 4685 (298)
Религия, вера
Что на самом деле является библией свидетелей иеговы?
Сатана.
Потому что как Дух Святой мог бы сказать словами Апостола Павла: «Для всех Я сделался всем, чтобы всех приобрести» (1 Кор. 9, 20, 22 парафраз), так и зло, подражающее всему, старается быть всем, для того чтобы всех погубить: с молящимися диавол прикидывается молящимся, чтобы на основании молитвы обольстить кого ошибочностью (молитвенного направления) и самомнением; с постящимися он прикидывается постящимся, чтобы совратить человека в гордость на том основании, что он постится; для знатоков Писаний он совершенно так же прикидывается знатоком, чтобы путем гордости, вследствие учености, совратив их, поймать в свою западню; для удостоившихся быть в откровении света он притворствует, являя и себя им как бы в подобном свете , «потому что и сатана принимает вид Ангела света », чтобы, обольстив подобием света, удержать их за собой; подобным же образом он и с прочими притворствует, чтобы путем подобных вещей и благовидного основания погубит!) душу человека. (с) Прп. Макарий Великий
«Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно : потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Кор. 11, 13-15)
деньги
Я несколько месяцев посещал их собрания. За все это время что-то похожее на разбор отрывка из Библии состоялось только однажды. Всё остальное время было посвящено статьям из журналов...
Ни один Свидетель Иеговы никогда не станет пренебрегать Библией ради какой-либо другой литературы. Ни один другой источник не является боговдохновенным - это неукоснительное правило.
Валентин Пасечный
А в ваших публикациях сказано, что станет.
Священное Писание, не вводите людей в заблуждение.
Валентин Пасечный
Зачем вы меня обвиняете?