Религия, вера

почему же священники отделяются от народа?...

ну болит уже этот вопрос (( летом был праздник день семьи любви и верности... полевая кухня.. концерт... все бы ничего.. однако священники ушли в трапезную.. знаю что они там ели пили.. сам таскал коробки с кагором и с красной рыбой... так почему же не вместе с народом.. ну или с паствой не постоять в очереди к полевой кухне??
Сергей Клюкин
Потому что вместо того, чтобы на деле быть нашими братьями (ну, если могут - то и пастырями, конечно), они много мнят о себе, и в итоге начинают считать себя... нашими начальниками! (((
Это и приводит их к разрыву с паствой.
У нас благочинный даже и не скрывает, что считает себя начальником! И проповеди его построены в таком вот ключе: сделать паству послушной архиерею да ему самому (а о том, что нужно слушаться прежде всего Бога, они почему-то умалчивают). Даже определение Церкви как собрания верующих он даёт вовсе не святоотеческое, а какое-то катехизическое, что ли - и там о церковном начальстве упоминает. А вот свт. Тихон Задонский давал иное определение, а именно: "Церковь - собрание верных, по всему миру живущих, в Бога и Христа Сына Божия право и истинно верующих, проповедью Слова Божия просвещаемых... "
Анжелика-Лика.
Лучший ответ
Nagima Mirzabekova Не ожидал услышать от вас подобное, но искренне рад, что вы прозреваете.
Сергей Клюкин в общем я ушел оттуда и не знаю теперь куда идти..
Священством являются только христиане, те кто вступили в Завет С Богом, посвятили Ему себя. Таких Христос Сам собирает в собрание святых и прилагает к церкви Своей.
А народ это может быть кто угодно, это не церковь и не священство Христово (там и язычники и религиозники, неверующие и безбожники)
В церкви нет разделений, Старший заботися о других, и каждый служит нуждающимуся, мы близки и дороги ДРУГ другу Кровью Христовой, тут никому не разделить. Нет такой силы.
Сергей Клюкин ну и что?... зачем тогда песни петь строиться хором?.. насколько я понимаю они вроде бы должны слово христово в массы нести? или я не прав?.. ну хорошо... молебен отслужили в трапезной откушали и свалили на своих авто... это правильно?
Потому что это Николаиты из Откровений..
Жанар Адилова
давно уж все почти религии - чистая коммерция
Даша Краснова
Анжелика-Лика. Это невозможно. Просто, теперь религиями ошибочно называют всё, что ни попадя.
А на самом деле, религия - это связь человека с Богом! Её невозможно превратить в коммерцию, милая.
Сергей Клюкин только не православие
Потому, что Храм Бога это душа верующего человека, а не каменные строения, где Бога нет и не когда не было.
Истинно верующий в Бога человек, это тот, кто своими ДЕЛАМИ следует Христу, а не разводит бесконечную демагогию о любви к ближнему и под этим соусом набивает себе карманы.
"Это - лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И неудивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" ( 2 Коринфянам 11:13,14).
Сергей Клюкин сами себя тешат
Народ для них - добыча
типа элита
Сергей Клюкин сами себя таковыми считают
Начальство с холопами не трапезничает.
Сергей Клюкин вот потому народ и не спешит в церковь
Зажрались