Религия, вера

Интересно, а священники имеют представление откуда берется душа?

Если она частичка божественной энергии, то она должна быть изначально совершенной, но ведь она только стремится к совершенству проживая земную жизнь?
Душа создана Богом как образ Божий, но в течение жизни она должна уподобиться Богу.
Разные вещи, читайте антропологию.
Адлан Пешхоев
Лучший ответ
Клавдия Николаева Выходит, что Бог ее создает из ничего? А зачем ему их так много?
душа -это потенциальная частица Бога, станет ею, когда очистится от страстей
Клавдия Николаева Для чего их так много? и почему они изначально подвержены страстям? если это творение Творца, почему оно не совершенно как все в природе?
Имеют. Еккл. 12:7 "А дух возвратится к Богу, который дал его. "
душа это не дух, который воплощен в человека.
Капибар
Клавдия Николаева Вы ответили для балла или чтобы было понятно тем, кто это читает? без обид.
Клавдия Николаева и на том спасибо!
И еще: на каком этапе она вселяется? На этапе яйцеклетки или сперматозоида?
Имеют, но им важнее спасение души, нежели ее происхождение.
Клавдия Николаева А для простых людей это должно быть тайной по замыслу? и рассуждать на эту тему лишнее, да?
Варианты разные есть.
От Бога, от родителей.
Ua9Umn Николай
Душа (частичка ) вспоминает Себя
Alexey Abramov
Имеют. Душа творится от душ родителей согласно Богом установленным законам. Устроит?
Клавдия Николаева Если честно, нет. Душа неделимая и бессмертная. Вот тело родится от родителей, но не творится. Полагаю, что творить может только Творец. Но вопрос был о первоначальности души...
Ребенок совершенен или стремится к совершенству?
Семя совершенно или только в нем есть стремление к совершенству?
Гюзель Юнусова
атман
знают... но мало кто
Душа берется от отца с матерью, в момент зачатия.
Вадим Баранов
Лиза Плотникова Отец с матерью дают тело, а душа сама приходит
Смотря какие священники. Вот что говорит Библия - проверьте сами.
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Обратите внимание, что вдунул - дыхание жизни , (а не душу) в сотворенное тело и получилась душа живая т. е. - человек. И нигде в Библии вы не прочьтете, что душа переживает смерть.
Все живое в Писании названо душами Вот тут же - Быт. 1гл. 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся,
Нет безсмертной субстанции как учат тому языческие религии, но есть надежда на воскрешение в будущем новом мире - свободном от зла "мироправителей века сего"
Aidana Zeinolla
Клавдия Николаева А в индуизме? где верят в переселение душ?
Душа на земле одело биологическое тело что дала МАТЬ Земля, и проходить тестирование на земном понятие практической работы школу жизни.