Религия, вера

Христа больше других ненавидели священники или простой народ?

Приветик<Яспис> ...ответа я к сожалению не знаю. . потом зайду в ответ почитаю. . очень интересный вопрос.. спасибо..
Александр Санин
Лучший ответ
Простой народ - священники.
Андрей Цой
книжники и первосвященники,
и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его,
потому что весь народ удивлялся учению Его.

Первосвященники же и весь синедрион
искали свидетельства на Иисуса,
чтобы предать Его смерти; и не находили.

первосвященники и старейшины
возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

- первосвященники предали Его из зависти.
А что бы вы на месте священников делали?? ? чинно, как настоящие пацаны себя ведут . а тут какой-то объявился чудеса творит направо и налево -а они ничего не творят.. . да и вообще ничего не меняется на землу, представте пришелбы Иисус сегодня да в Россию, и что ?- вы таки думаете представте только пошел он в самую цитадель православия и говорит самому главному - типа оставь все и следуй за мной,.. ,
ага, щас -все брощу ...и разбег только побольше возьму.... да если бы только ус православием такая ситуация была.... священники только доят "священную корову" ,остальное ...
вобщем пришлось бы Иисусу опять с улицы людей набирать... .
а это опять конкуренция, опять следовательно -устранение конкурента (Иисуса)...
Простой народ его больше ненавидел, потому что люди ненавидят не тех, кто хуже, а тех, кто лучше. Если народ решил помиловать не Христа, а разбойника, это о многом говорит.
Христина Гунько народ ничего не решал -написано"священники подговорили народ простиь отпустить разбойника ,а Иисуса распять.."
Священники, это истор. факт.
Алла Горшкова
Ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть грешники. А там священики или атеисты суть не важно